До сих пор NEAR Protocol незаметно развивался как масштабируемая сеть Proof-of-Stake. На этой неделе блокчейн уровня 1 достиг важной вехи: токен NEAR достиг исторического максимума в 18,70 долларов. Отчасти это может быть связано с тем, что NEAR начал попадать в заголовки газет, поскольку Forbes назвал Near Protocol третьей по скорости роста криптовалютной экосистемой для разработчиков в 2021 году. люди, чтобы присоединиться к революции Web3». По данным Messari, биткойн торгуется на 6,2% ниже, а NEAR торгуется на 98% выше. Это невероятное достижение, учитывая, что крипторынки в целом начали год не очень хорошо.

Сроки и бычий тренд на рынке NFT помогают привлечь внимание к NEAR, поскольку они очень рано вышли на рынок, чтобы сосредоточить внимание на проектах NFT. Торговая площадка NFT Mintbase позиционирует себя как Shopify в мире NFT. Теперь с 919 магазинами в качестве центров сообщества NFT Mintbase является ключевым поставщиком технологий на арене NFT.

NEAR Protocol — детище бывшего инженера Google Ильи Полосухина и разработчика Microsoft Александра Скиданова. Помимо основной команды, проекты, выбравшие NEAR в качестве своих партнеров по блокчейну, быстро становятся полезными ресурсами для частных лиц и организаций, стремящихся строить в пространстве блокчейна. Flux, Mintbase и Paras — три разных примера того, как NEAR расширяет свою экосистему.

Экосистема под руководством сообщества с позитивным отношением пользователей

NEAR уделяет большое внимание доступности и удобству использования, используя подход, ориентированный на пользователя, при разработке своих функций и стремясь к более широкому обучению полезности технологии блокчейн. Пользователи протокола NEAR наслаждаются этим.

В прошлом году NFT приобрели известность благодаря художникам, разработчикам, музыкантам и даже известным спортсменам. Сообщество NEAR NEAR ждало за кулисами и теперь находится в центре внимания, используя технологию сверхбыстрого сегментирования для создания NFT на скорости и в масштабе.

Знаменитости и предприниматели, переходящие с традиционных рынков в мир NFT, находят дом с протоколом NEAR. Продюсер электронной музыки Deadmau5 сотрудничал с NEAR и платформой Mintbase для выпуска NFT своего сингла. Половина всех синглов This is fine продается на Mintbase. Из-за этого сильного расширения охвата сегодня Mintbase имеет более 918 торговых площадок в движении. Еще один проект NEAR, на который следует обратить внимание, — это DAORecords, торговая площадка, цель которой — заново изобрести звукозаписывающий лейбл с эксклюзивными мероприятиями и выпусками в метавселенной Cryptovoxels. Пользователи торговой площадки NFT Paras NEAR могут создавать цифровые торговые карты для своих коллекций. Они также копируют сцену Game-Fi с моделями NFT с долевым владением для внутриигрового опыта с проектом OP Games. Опытные основатели OP Games являются давними игроками и знают, как оправдать ожидания игроков в аркаде Web3.

Непрерывное совершенствование технического развития и образования

На сегодняшний день разработчики NEAR по-прежнему сосредоточены на создании быстрого и масштабируемого блокчейна. Как сегментированная сеть, она может обрабатывать транзакции быстрее и в больших количествах, сохраняя при этом безопасность блокчейна. Команда также встроила механизм, с помощью которого сеть можно динамически настраивать в зависимости от потребностей пользователей, что делает ее более рентабельной для существующих пользователей на платформе, обеспечивая при этом необходимое увеличение активности.

Команда также постоянно подчеркивает роль образования на своих платформах, предлагая инструменты и курсы через академию NEAR, предоставляя гранты как можно большему количеству разработчиков и направляя проекты, которые необходимо направить на то, как использовать приложения, созданные на их платформах. система. Это предприимчивое отношение, безусловно, отразилось на проектах, заинтересованных в участии в пространстве Web3. Совсем недавно он запустил хакатон под названием Metabuild, который предлагает участникам шанс выиграть из призового фонда в 1 миллион долларов.

📣 Обращение ко всем разработчикам! Хакатон @NEARProtocol #MetaBUILD уже начался!

Используйте #NEAR, наиболее удобный для разработчиков блокчейн уровня 1.
Простой. Масштабируемость. Безопасный.

Присоединяйтесь к 1000+ другим участникам и получите шанс выиграть из призового фонда в 1 миллион долларов!🏆

Присоединяйтесь 🔽https://t.co/KQCI3AX3cY

— Протокол NEAR (@NEARProtocol) 4 января 2022 г.

Возможно, до сих пор он был аутсайдером, но по мере того, как количество проектов в его растущей экосистеме продолжает освещать предлагаемые масштабируемые решения, NEAR быстро становится в центре внимания.

Источник