Известная как одна из самых старых криптовалют в мире, Litecoin (Ltc) попала в заголовки газет, поскольку сообщила о рекордно высоком количестве транзакций.

По данным официального аккаунта альткоина в Twitter, по состоянию на 29 декабря он обслужил 39 миллионов транзакций. 

Добавьте к этому сопутствующую новость о том, что он также вышел на второе место по количеству уникальных адресов, которое выросло до 52 миллионов. Эти очень бычьи события привели к тому, что токен подорожал на 7% за неделю, согласно данным CoinGecko

В 2022 году сеть Litecoin совершила более 39 миллионов транзакций. Новый рекорд!

⚡$LTC⚡ pic.twitter.com/DXbnuur2tI

- Litecoin (@litecoin) 31 декабря 2022 г.

2022 год оставляет следы - будет ли 2023 год годом исцеления?

Текущие события, безусловно, являются "бычьими", но это не обошлось без издержек. Как и более широкий криптовалютный рынок, стоимость LTC определенно пострадала. По данным CoinGecko, в годовом исчислении альткоин упал в цене на 50,4%. 

Однако новый год, похоже, принесет новые настроения в отношении LTC. Сообщение на Reddit о 139 000 000-й транзакции альткоина быстро суммирует настроения вокруг старого альткоина: бычьи и очень ценящие то, что монета приносит в стол. 

В 2022 году Litecoin добавил в сеть 52 миллиона новых адресов.

Второй по величине среди всех криптовалют. #YearInReview pic.twitter.com/p5jAr9wZI0

- Litecoin (@litecoin) 30 декабря 2022 г.

Litecoin, по сравнению с поставщиками смарт-контрактов на Ethereum, обычно используется в качестве способа оплаты на BitPay, старейшем криптовалютном процессоре на рынке. 

Всего за один год ежемесячное использование Litecoin, крупнейшего в мире криптопроцессора, выросло на 109% 🚀 pic.twitter.com/DBXe6OTdib

- Litecoin (@litecoin) 2 января 2023 г.

В период с августа 2021 года по ноябрь 2022 года выплаты по LTC увеличились на 109%, с 3 478 до 24 207. Доля транзакций с использованием альткоина на платежной платформе составляет 27%, что почти превосходит другие альткоины, доступные на платформе. 

Bitpay и сообщество назвали множество причин роста принятия монеты в качестве платежного метода, но один показатель стоит выше всех: время работы. 

Почти 100% времени работы Litecoin с момента создания

LTC имеет подавляющее преимущество во времени работы по сравнению с другими альткоинами. Это, безусловно, привлекло инвесторов и трейдеров в вопросе доверия - самой важной социальной метрики, которую может иметь криптовалюта. 

Общая рыночная капитализация LTC на уровне $5,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация LTC на уровне $5,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

По словам Джеймсона Лоппа, технического директора и соучредителя компании Casa HODL, за последние 10 лет время работы LTC составляло около 100%. Довольно высокий показатель для альткоина, выпущенного 11 лет назад.

Изображение: Pixabay
Изображение: Pixabay

С ростом принятия и формированием новых "бычьих" настроений в отношении LTC, ожидается, что в ближайшие месяцы цена монеты будет расти. 

Поскольку в этом году LTC сократится вдвое, мы должны увидеть рост цены альткоина и в ближайшие месяцы.

В краткосрочной перспективе аналитики считают, что LTC прорвется к $100. Но LTC сталкивается со значительным сопротивлением на ценовых уровнях $76,48 и $77,98. Если бычьи настроения и текущий устойчивый импульс сохранятся, мы скоро увидим LTC на этих ценовых уровнях.

-Подборка изображений Fool.com

Источник