Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) в среду выпустил нормативные рекомендации для стейблкоинов, обеспеченных долларом США, выпущенных организациями, регулируемыми DFS. Согласно заявлению DFS, это первый регулятор в США, который возлагает такие ожидания на эмитента стабильной монеты.

Требования в руководстве касаются выкупа, резервов и аттестации. Они заявляют, что стабильная монета должна быть полностью обеспечена резервами на конец каждого рабочего дня, а эмитент должен иметь политику погашения, заранее одобренную в письменной форме DFS, которая дает держателю право выкупить стабильную монету за доллары США.

Кроме того, резервы эмитента должны быть отделены от его собственных активов и состоять из инструментов Казначейства США или депозитов в государственных или федеральных учреждениях. Резерв должен ежемесячно проверяться сертифицированным бухгалтером.

Руководство применимо только к эмитентам, регулируемым DFS, и держателям трастовых уставов с ограниченным назначением, действующим в штате. В настоящее время это Paxos Trust Company, эмитент Pax Dollar (USDP) и Binance USD (BUSD); Gemini Trust Company, эмитент Gemini Dollar (GUSD); и GMO-Z.com Trust Company, эмитент Zytara Dollar (ZUSD). Руководство не распространяется на другие стейблкоины, которые могут быть перечислены организациями, регулируемыми DFS.

BitLicense штата Нью-Йорк, как известна лицензия DFS, как известно, трудно получить, и она подверглась критике со стороны мэра Нью-Йорка Эрика Адамса. Некоторые криптофирмы переехали из штата, когда он был представлен в 2015 году. DFS намеревается утроить размер своей команды по виртуальной валюте в этом году в рамках своей программы, направленной на «устранение задержек в процессах регулирования и обеспечение высокого качества работы в подразделении виртуальной валюты». ."

Источник