После завершения слияния Ethereum настроения в сообществе остаются позитивными. В хард форк не были встроены механизмы вывода средств, что означало, что опасавшийся сброс миллионов ETH на рынок не произошел. Что произошло, так это то, что количество ETH, размещенных в сети, продолжало расти, приближаясь к еще одному важному для сети рубежу.

Ставка ETH почти достигла 14 миллионов

К тому времени, когда слияние должно было быть осуществлено, в сети уже было размещено более 13 миллионов ETH. Это составляло более 11% от общего объема циркулирующих ETH, которые были временно выведены из обращения. 

Сейчас, менее чем через две недели после завершения слияния, объем ставок в сети уже растет. С 15 сентября в сети было размещено более 200 000 ETH. В результате общее количество ETH достигло 13,979 миллионов, и осталось менее 27 ETH, чтобы сеть достигла отметки в 14 миллионов. Это означает, что добавление еще одного валидатора приведет к тому, что сумма ставок превысит 14 миллионов, что означает, что более 11,5% от общего предложения ETH уже поставлено на кон.

Ускоренный рост ставок говорит о поддержке, которую получает Ethereum. Несмотря на то, что есть те, кто сетует на переход сети на доказательство доли, улучшенные возможности сети указывают на то, что это правильное направление развития.

Ethereum стремится к очередному прорыву

Криптовалютный рынок пережил крах, но за это время на нем произошло значительное восстановление. Одной из криптовалют, которая продолжает демонстрировать большие перспективы даже во время этого медвежьего бега, является Ethereum, и это имеет самое непосредственное отношение к ставкам на ETH.

Поскольку в сети ставится больше ETH, а механизм вывода отсутствует, эти ETH выводятся из обращения и, по сути, сокращают предложение. Эмиссия ETH с момента слияния также снизилась на 98%, что означает, что предложение ETH уменьшается с каждым днем.

Все это указывает на приближающееся сжатие предложения. Учитывая тот факт, что ETH продолжает демонстрировать тенденции к накоплению и поддержку, формирующуюся на уровне $1 300, прорыв в направлении $1 500 на данный момент более вероятен, так как все больше инвесторов выводят свои монеты с централизованных бирж, как это наблюдалось в последние 7 дней, предложение будет сокращаться, что приведет к росту стоимости криптовалюты. 

Изображение с сайта Business 2 Community, графики с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник