Международный аукцион Beijing Poly анонсировал онлайн-аукцион 32 невзаимозаменяемых токенов NBA Top Shot (NFT), включая предметы коллекционирования звезд баскетбола Стивена Карри, Кевина Дюранта и Кайри Ирвинга, со стартовыми ценами от 100 юаней (около 15 долларов США) до 50 000. юаней (7 471 доллар США).

Быстрые факты

  • Китайский аукционный дом сообщил в сообщении в социальной сети Weibo в четверг, что NBA Top Shot NFT впервые появятся на открытом аукционе в материковом Китае в воскресенье с момента дебюта коллекции в июне 2020 года.
  • По данным South China Morning Post, Beijing Poly International Auction является дочерней компанией государственного предприятия China Poly Group Corporation и третьим по величине аукционным домом в мире после Sotheby`s и Christie`s.
  • Самая высокая стартовая ставка для одного NFT — это данк-хайлайт Джейлена Брауна из «Бостон Селтикс» от 11 апреля 2021 года, одной из 99 одинаковых карт, со стартовой ставкой 40 000 юаней (5 976 долларов США).
  • Участники торгов могут платить только китайскими фиатами, юанями, и с них будет взиматься комиссия в размере 13% от выигравшей ставки.
  • Сообщается, что НБА потеряла «сотни миллионов» долларов дохода после конфликта с Пекином в 2019 году, но китайское государственное СМИ CCTV недавно прекратило 18-месячное отключение вещания.
  • NBA Top Shot заблокировал доступ к материковому Китаю, который не был снят на момент публикации.
Попытка Forkast получить доступ к NBA Top Shot из материкового Китая.
Попытка Forkast получить доступ к NBA Top Shot из материкового Китая.

Источник