После недавнего спада на рынке Stellar (XLM) продемонстрировал потрясающий разворот. Однако после объявления отчета по индексу потребительских цен и соответствующих опасений относительно повышения процентной ставки последовала распродажа.

Канал Дончиана показывает, что средняя цена XLM на момент написания статьи составляет $0,1076. После падения индикатор Awesome Indicator также подает очень сильные бычьи сигналы.

Это может стать сигналом к отскоку. Рынок XLM продемонстрировал впечатляющее восстановление после катастрофы 13 сентября, цены вновь поднялись выше линии поддержки $0,1004, которая поддерживала спад с 14 августа по 6 сентября.

На 4-часовой временной отметке монета следует за восходящим трендом. Однако, глядя на более широкую картину, мы видим, что подъем может быть кратковременным.

Звездное ралли вселяет уверенность в инвесторов

Токен XLM внимательно отслеживает движение цены Биткойна, поскольку весь криптовалютный рынок построен по его образцу. Нисходящее давление треугольника указывает на то, что движение монеты направлено в нисходящем направлении.

Ценовые уровни поддержки и сопротивления были рассчитаны с помощью инструмента коррекции Фибоначчи. Быки пытаются задействовать две поддержки, расположенные на уровнях $0,1023 и $0,1058.

Эти два фактора усилили оптимизм трейдеров и инвесторов, что способствовало росту цен.

Диапазон $0,1153 представляет собой уровень сопротивления. Если ценовой импульс преодолеет это сопротивление, цена может вырасти до области $0,1234. Это может стать сильным сигналом к покупке для инвесторов и трейдеров.

Индикатор импульса также демонстрирует бычий настрой. В дополнение к сигналам на покупку скользящие средние в настоящее время подают сигналы на покупку. Однако для отскока рынка быкам необходимо иметь устойчивый импульс, чтобы преодолеть уровни сопротивления $0,1194 и $0,1234.

Грядущее повышение процентных ставок определит цену XLM

Даже для более широкого криптовалютного рынка это может быть сложным вопросом. Как указывалось ранее, XLM и другие криптовалюты на рынке сильно коррелируют с биткойном, который, напротив, отслеживает индекс S&P 500.

В свете этого мини-ралли XLM может оказаться под угрозой, если крупные финансовые рынки продолжат опасаться предстоящего повышения процентных ставок. Цена XLM уже пытается преодолеть барьерный уровень $0,1153.

С 10 по 13 сентября монета уже тестировала указанный уровень сопротивления. На момент написания статьи монета торгуется вблизи уровня сопротивления $0,1153.

Наличие длинных свечей на графиках может сигнализировать об очередной попытке вырваться из торгового диапазона. Если цена снова упадет, ей не следует пробивать уровень поддержки $0,1023, так как это может вызвать более сильную распродажу.

 Общая рыночная капитализация XLM составляет $2,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация XLM составляет $2,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Zipmex, чарт: TradingView.com

(Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет).

Источник