Stellar (XLM), криптовалюта, занимающая 27-е место по рыночной капитализации, за последние 24 часа сумела поднять свою спотовую торговую цену на 2,1%.

На данный момент, согласно данным CoinGecko, актив продается по цене $0,112 и снизился на 3,3% и 4,4% на двухнедельном и месячном графиках, соответственно.

Вот краткий обзор показателей XLM:

  • Stellar снова попал в медвежью ценовую модель
  • XLM необходимо сохранить и превзойти текущую торговую цену в $0,112, чтобы выйти из нисходящего тренда
  • Прогноз падения курса Stellar до $0,085 в течение следующих 30 дней

Альткоин пострадал, когда не смог преодолеть отметку сопротивления $0,13 и попал в паттерн, указывающий на дальнейший нисходящий тренд.

Технические индикаторы и анализ XLM указывают на продолжающееся воздействие негативных факторов, которые не позволят ему подняться на более высокие уровни в ближайшие несколько дней.

Повторяющийся отказ на важнейших уровнях калечит Звездного

С середины июня альткоин торговался в узком диапазоне между $0,10 и $0,13. XLM пытался протестировать и преодолеть вышеупомянутый уровень сопротивления, но безуспешно.

Источник: TradingView

Мало того, он также не смог удержаться на важнейшей отметке поддержки в $0,125. В результате всего за два дня актив подешевел на 12%. Это, однако, было сведено на нет недавним ростом цены.

Индекс относительной силы (RSI) Stellar находится ниже 50-нейтральной зоны, но еще не достиг точки перегруженности или перепроданности.

Хотя может показаться, что покупатели обескуражены этими медвежьими сигналами, существует вероятность того, что тезис о нисходящем тренде будет опровергнут.

Это произойдет, если XLM удастся преодолеть диапазон $0,112. Однако в противном случае возможно резкое падение вплоть до $0,101.

Прогноз цен на XLM

По данным Coincodex, 17 технических индикаторов Stellar подают медвежьи сигналы, в то время как 15 склоняются к бычьим признакам.

По прогнозам, в течение следующих пяти дней криптовалюта немного повысит свою торговую цену до $0,113. Следующие 30 дней, однако, будут болезненными для держателей, поскольку ожидается, что цена альткоина упадет до $0,085.

Также наблюдается значительный уровень страха по отношению к этому активу, так как он набрал 33 балла по индексу страха и жадности. XLM также сталкивается с высоким уровнем годовой инфляции в 5,44%.

Он торгуется ниже 200-дневной простой скользящей средней и не показывает никаких признаков улучшения ситуации в ближайшее время.

Тем не менее, как и любая другая криптовалюта, она не застрахована от волатильности криптовалютного пространства, поэтому ее цена может так же быстро расти, как и падать, и наоборот.

 Общая рыночная стоимость XLM составляет $2,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта National Review, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость XLM составляет $2,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта National Review, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Анализ основан на личных знаниях авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник