Цена звездного (XLM) отскочила на 15% по сравнению с его архиальным XRP (XRP) через два дня после того, как пара XLM/XRP установила рекордный минимум 0,181.

Примечательно, что пара XLM/XRP поднялась до своего внутридневного максимума 0,20 XRP 31 марта, что совпало с развязок между звездными и XRP на рынке доллара США. Например, XLMS Price выросла более чем на 11% с 29 марта по сравнению с XRPS на 3%.

Xlm/xrp еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
Xlm/xrp еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Xlm Price Eyes 10% прирост по сравнению с XRP в апреле

В более широкие сроки XLM упали на 89% по сравнению с пиком 1,655 XRP в январе 2021 года. Интересно, что пик, сформированный через месяц после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Ripple за якобы продажу ценных бумаг в форме токенов XRP.

Дело SEC против Ripple теперь приближается к своему выводу с юридическими экспертами, способствующими победе для Ripple.

Между тем, XLM продолжает свой долгосрочный нисходящий тренд против XRP, хотя на картах находится отскок в апреле.

На ежедневном диаграмме постоянное восстановление XLM/XRPS началось с его многомесячной сопротивления нисходящей линии тренда, которое представляет собой падающий канал, как показано ниже.

Xlm/xrp ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
Xlm/xrp ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Теперь пара рассматривает возможность переворачивания диапазона сопротивления xRP 0,198-0,207 в качестве поддержки, чтобы привести к тому, что в апреле приходится к 0,22 XRP, что на 10% больше, чем текущие цены.

XLM выглядит одинаково оптимистично по сравнению с долларом США

Звездная цена собрала более 25% в марте, достигнув 0,113 долл. США, что является самым высоким уровнем за четыре месяца. В настоящее время XLM позиционируется для потенциальной краткосрочной коррекции цен в первую неделю апреля, после чего состоится подъемный митинг до нового ежегодного максимума.

В основе этого бычьего перспектива лежит классический технический рисунок, называемый чашками и рукой. Образец образуется, когда цена подвергается U-образной обработке или чашке, за которым следует период консолидации, то есть ручка, все под общим уровнем сопротивления, называемое «вырез».

Между тем, он решается после того, как цена разрывается над вырезом и поднимается на столько же, сколько расстояние между дном чашек и вырезом.

Примечательно, что XLM рисует аналогичную кубку и руку с ноября 2022 года. XLM/USD выступил на стадии прорыва моделей во время своего ценового бума в марте и в настоящее время на 20% от достижения цели прорыва около 0,131 доллара.

XLM/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
XLM/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Тем не менее, XLMS Daily Idex Comenex (RSI) вступил в свою зону перекупления выше 70, что указывает на консолидацию или период коррекции в первую неделю апреля. Как это происходит, XLM цена рискует исправлять его вырез на расстоянии около 0,095 долл. США, что на 12% по сравнению с текущими уровнями цен.

В идеале, трейдеры воспринимают такие исправления как метод анализа силы прорыва чашки и хандл. Таким образом, сценарий прорыва будет подтвержден, когда цена отскакивает от вырез, сопровождается ростом объемов торговли.

И наоборот, если цена закрывается ниже вырезы с ростом объемов, она в целом рискует лишить сценария прорыва чашки и ручки.

Источник