Stellar (XLM) набрал обороты на дневном графике, так как монета зарегистрировала некоторое восходящее движение. Монета торговалась в рамках нисходящего канала. Хотя монета двигалась в боковом направлении, если быки вернут себе график, XLM может прорваться выше канала.

Техническая перспектива для монеты оставалась медвежьей. Покупательская сила также оставалась значительно низкой. Недавняя распродажа на рынке привела к тому, что монета потеряла линию поддержки на уровне $0,107. Если монета не поднимется выше отметки сопротивления $0,107, то альткоин снова потеряет часть своей стоимости.

Для того чтобы альткоин преодолел нисходящую линию тренда, на рынке должна восстановиться сила покупок. Для того чтобы медвежий тезис был опровергнут, важно, чтобы Stellar торговался выше отметки $0,113. Для того чтобы Stellar продолжил свое восстановление, на рынок должна немедленно вернуться покупательская сила. Объем мирового криптовалютного рынка сегодня составляет $968 млрд. с положительным изменением на 2,0% за последние 24 часа.

Анализ звездных цен: Четырехчасовой график

Цена Stellar составила $0,106 на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView
Цена Stellar составила $0,106 на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView

На момент написания статьи XLM торговался по цене $0,106. Монета пыталась подняться выше нисходящей линии, но падение покупательской способности привело к снижению цены ниже отметки $0,107. Если монета сможет торговаться выше отметки $0,107, то она может вернуться к $0,113.

Торговля выше уровня $0,113 поможет опровергнуть медвежий тезис. Если XLM потеряет текущий ценовой уровень, он может упасть до $0,099. На графике количество торгуемых Stellar снизилось, что свидетельствует о снижении покупательской способности. Если покупательская способность будет оставаться низкой, монета может пробить уровень $0,099.

Технический анализ

Stellar продемонстрировал падение покупательской силы на четырехчасовом графике | Источник XLMUSD на TradingView
Stellar продемонстрировал падение покупательской силы на четырехчасовом графике | Источник XLMUSD на TradingView

На технических индикаторах альткоина наблюдалось падение покупательной способности. Индекс относительной силы торговался вблизи полулинии после того, как было отмечено снижение. Этот спад означал, что покупатели покинули рынок. Если давление покупателей продолжится в том же духе, RSI скоро упадет ниже нулевой линии.

Цена Stellar была немного выше 20-SMA, что указывало на то, что покупатели определяют ценовой импульс на рынке. Хотя покупателей по-прежнему больше, чем продавцов, этого недостаточно для того, чтобы монета зарегистрировала рост цены на предстоящих торговых сессиях.

Stellar подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView
Stellar подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView

Сила покупки XLM на графике остается низкой. В соответствии с этим, Chaikin Money Flow, отражающий отток и приток капитала, показал нисходящее движение. Хотя CMF был положительным, приток капитала оставался низким.

Awesome Oscillator указывает на направление цены и импульс. AO стал положительным и отобразил зеленые гистограммы. Эти зеленые гистограммы отражают изменение направления движения цены, а также сигнал на покупку. Несмотря на сигнал на покупку, если покупатели не будут действовать в соответствии с ним, то восходящее движение Stellar застопорится.

Похожие публикации | Курс финансирования биткоина становится высоко положительным, готовится длительное сжатие?

Изображение с сайта VOI.ID, график с сайта TradingView.com

Источник