Главный исполнительный директор блокчейн-протокола Algorand Стивен Кокинос объявил, что покидает свой пост, чтобы сосредоточиться на проектах, связанных с расширением масштабов внедрения. 

В среду в Twitter Кокинос сообщил, что он переходит из Algorand, где он работал в качестве генерального директора с октября 2018 года после ухода из компании по разработке программного обеспечения Fuze. Согласно Algorand, Кокинос останется в фирме в качестве старшего советника, участвующего в "ключевых проектах" до 2023 года, а бывший главный операционный директор У. Шон Форд будет временно исполнять обязанности генерального директора.

"[Кокинос] сыграл важную роль в первоначальном успехе нашего бизнеса, и мы ценим его стремление к плавному переходу", - сказал основатель Algorand Сильвио Микали. "Шон отлично подходит для того, чтобы в партнерстве со мной продолжать работу компании в обычном режиме и помочь нам перевести Algorand на следующий этап роста".

Сегодня я хочу поделиться с #algofam тем, что я покидаю свою нынешнюю должность генерального директора @Algorand, чтобы сосредоточиться на ключевых проектах в экосистеме @Algorand, которые помогут расширить внедрение. (a ).

- Стивен Кокинос (@stevekokinos) 27 июля 2022 г.

Цена токена Algorands (ALGO), похоже, не пострадала от объявления, поднявшись менее чем на 1% за последний час и достигнув $0,31 на момент публикации. Цена ALGO упала примерно на 87% с момента достижения исторического максимума в $2,37 в сентябре 2021 года.

В апрельском интервью Cointelegraph Микали сказал, что он ожидает, что "спекуляции исчезнут, а реальные случаи использования блокчейна в реальном мире начнутся" в течение следующего года на основе более совершенных технологий и увеличения масштабируемости. Команда, стоящая за протоколом Algorand, ранее обещала сделать блокчейн углеродно-отрицательным путем внедрения "оракула устойчивости".

Источник