Один трейдер только что потратил ошеломляющее 64 эфира - эквивалентно 118 000 долл. США - в виде сборов за газ на покупку мемона на сумму 155 000 долл. США под названием четыре (четыре).

Согласно обновлению популярной службы отслеживания блокчейна `whale Alert ', одинокий трейдер заплатил удивительное 119 157 долларов в эфире (ETH), чтобы завершить торговлю UNSIWAP, которая поменяла 84 обернутых эфира (Weth) на 13,8 миллиарда четырех токенов.

Плата в размере 64 #ETH (119 121 доллар США) только что была оплачена за одну транзакцию! Https: //t.co/3w4ud0azbw

- Блюдо кита (@whale_alert) 8 мая 2023 г.

Похоже, что трейдер добровольно увеличил свою плату за газ, чтобы ускорить время транзакции, чтобы приобрести Мемоин. Согласно Pseudonymous пользователю Twitter @flureth, рассматриваемый трейдер находится на 133 ETH (245 667 долл. США) в нереализованной прибыли от своих инвестиций в мемкоин.

Детали сделки с высокой платой за газ. Источник: Etherscan.
Детали сделки с высокой платой за газ. Источник: Etherscan.

Плата за газ в сети Ethereum стала предметом дебатов среди крипто-сообщества, причем ряд выдающихся эфирных защитников восхваляет повышенную деятельность за его эффекты доходов и долгосрочное дефляционное давление на поставку эфира.

Arbitrum One, сеть Ethereum Layer 2, просто имела больше ежедневных доходов от платы, чем биткойн.

Не говоря уже о том, что сам Ethereum сделал более чем в 28 раза доход от биткойнов за тот же период. pic.twitter.com/pllezdynnb

- Sassal.eth (@sassal0x) 20 апреля 2023 г.

Другие выровняли критику в отношении сборов, утверждая, что, если сеть не станет более «доступной» массовым внедрением никогда не будет достигнута.

Как сообщает Cointelegraph, один из основных драйверов увеличения платы за газ Ethereum, из -за недавней истерии монеты Meme, в значительной степени обусловленной бешеной покупкой нового мемона под названием Peepe (Peepe). На момент публикации средняя плата за транзакцию Ethereum находится на уровне 22,98 долл. США, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным с 12 мая 2022 года, где средняя плата достигла пика в 31,11 долл. США.

Средняя плата за транзакцию Ethereum в прошлом году. Источник: Etherscan.
Средняя плата за транзакцию Ethereum в прошлом году. Источник: Etherscan.

Другая важная причина резкого роста платы за газ-от максимальной экстрагируемой стоимости (MEV) торговского бота, который является фронтальным мемо-сделкам. Площадный бот MEV и «атакующий сэндвич, известный только псевдонимом JaredFromSubway.

Сэндвич -атака возникает, когда злоумышленник «сэндвич» является транзакцией жертвы между двумя собственными транзакциями, чтобы манипулировать ценой и прибылью от пользователя.

18 апреля Джаред очистил 950 000 долларов прибыли от атак сэндвича. Джаред также был одним из крупнейших газовых расходов в сети Ethereum. 20 апреля Джаред использовал 7% от общего газа в сети и потратил 455 ETH на сборы за транзакцию.

Asia Express: Sui-Farming Sins Джастина Сан, дикий забег Пепе, философия устриц 3AC

Источник