Биткойн отказался от части своей прибыли в четверг утром, но не раньше, чем работал три дня подряд.

За последние несколько дней биткойн был на подъеме: всего за три дня цены выросли более чем на 17%. Монета получила значительный рост, поэтому многие люди снова называют Биткойн «тихой гаванью».

Биткойн в этом году был на американских горках! Он повышался шесть из семи дней, но с начала года остается ниже более чем на 5%.

По словам министра финансов Франции Бруно ле Мэр, Европейский союз объявил, что включит криптовалюты в свои санкции против России. Ожидается, что это решение значительно повлияет на рынки криптовалют и может привести к успеху в таких странах, как Франция или Великобритания. В настоящее время они рассматривают законодательство о криптовалютах для признания их законным платежным средством в ближайшее время.

Агентство Reuters сообщает, что этот шаг призван максимально удорожить российскую агрессию против Украины.

По словам Брюно ле Мэра, меры сдерживания России оказались очень эффективными и привели к разрушению финансовой системы страны. Российский центральный банк не может защитить свою валюту, что, по мнению многих людей, приведет его к очередному экономическому краху, как в «период дезинтеграции» 90-х годов.

Евросоюз заморозит активы ЦБ РФ

Евросоюз наказал Москву за агрессию против Украины. Блок 27 стран ввел три пакета, содержащих десятки санкций, против руководства России и граждан, связанных с сепаратистами на востоке Украины. С кем воюют верные Киеву правительственные войска; эти меры нацелены на отдельных лиц и предприятия, такие как нефтяные компании, которые поддерживают там военные действия президента Путина.

Биткойн стабилен около 43 000 долларов | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.
Биткойн стабилен около 43 000 долларов | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.

Россия несет значительные финансовые потери, так как западные страны наказывают их за вмешательство в демократические процессы. Европейский союз объявил о замораживании активов российского центрального банка и отключении семи банков от системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT.

Генассамблея ООН упрекнула Россию

Генассамблея ООН упрекнула Россию за вторжение в Украину и потребовала прекратить боевые действия, чтобы вывести свои вооруженные силы из страны. Голосование — это действие по их дипломатической изоляции в этом глобальном органе. Это приведет к тому, что другие страны последуют их примеру, поскольку дипломатическая изоляция продолжается против политики Москвы в Европе.

Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание в среду, чтобы принять резолюцию по Украине после того, как Россия усилила свои авиаудары и обстреляла мирных жителей в попытке взять под контроль Херсонский порт у правительственных сил. Совет ООН получил большинство в 141 голос из 193 при поддержке в основном западных стран.

В тексте была принята резолюция, осуждающая агрессию России против Украины. В последний раз Совет Безопасности собирался на экстренной сессии Генеральной Ассамблеи в 1982 году.

Избранное изображение с графика Pixabay от Tradingview.com

Источник