Несмотря на сжигание Ethereum, вызванное лондонским хард-форком, майнеры по-прежнему получают хороший доход от майнинга. Что касается ETH, баланс майнеров снижался с 2016 года. В основном это было связано с плохой рыночной конъюнктурой и продажей майнеров своими активами для финансирования своей майнинговой деятельности. Из-за низких цен общая долларовая стоимость активов майнеров ETH упала.

Это число снова выросло в 2021 году. После бычьего роста, начавшегося в 2020 году, цена Ethereum постепенно восстановилась. И, соответственно, долларовая стоимость активов майнера ETH начала расти. Текущие показатели показывают, что стоимость ETH, принадлежащих майнерам, достигла пятилетнего максимума. В последний раз майнеры держали такую ​​большую ценность в ETH в 2016 году.

ETH Holdings майнеров достигли нового пика

Компания по анализу данных Sentiment опубликовала отчет, показывающий текущие балансы майнеров в ETH. Согласно отчету, баланс майнеров ETH в настоящее время составляет 532,75 тыс. ETH, в результате чего общий баланс составляет более 1,85 миллиарда долларов.

#Ethereum составляет до 3480 долларов, это самая высокая цена за 16 дней. Примечательно, что баланс майнеров продолжает стремительно расти. 532,75 тыс. $ ETH - это самый крупный баланс майнеров с 13 июля 2016 года. Стоимость этих монет составляет 1,85 млрд долларов, что легко #AllTimeHigh. https://t.co/zf2g4ypqiJ pic.Twitter.com/atPnYLhAgc

- Santiment (@santimentfeed) 5 октября 2021 г.

Цена ETH превышает 3600 долларов | Источник: Ethusd на TradingView.com

В последний раз баланс майнеров ETH достигал этой суммы в июле 2016 года, вскоре после запуска блокчейна Ethereum. Стоимость ETH значительно выросла с момента публикации отчета, в результате чего текущие значения баланса еще выше. Это самая высокая стоимость балансов майнеров ETH за всю историю. Кроме того, шахтеры держатся за свои сумки. Отказ от продажи до тех пор, пока рынок не станет более благоприятным.

Цена Ethereum возвращается к рекордным уровням

Недавний рост ETH в значительной степени способствовал увеличению стоимости балансов ETH майнеров. Это, в сочетании с растущим настроем майнеров в отношении удержания, поставило баланс майнеров на рекордный уровень. Но балансы майнеров - не единственные, где наблюдается возврат к рекордным уровням.

Цена Ethereum сильно пострадала в кровавом сентябре. Это привело к падению цены цифрового актива ниже 3000 долларов, достигнув нижней границы около 2600 долларов, что является месячным минимумом для этого актива.

Теперь, при текущих тенденциях восстановления, цена ETH установлена ​​на новый рекордный уровень. Недавний прорыв ETH поставил цену актива значительно выше 3600 долларов. Индикаторы указывают на бычье ралли, в результате чего цена цифрового актива превысила 4000 долларов. Согласно прогнозам рыночных аналитиков на конец года, актив будет стоить 5000 долларов, а биткойн - 100 тысяч долларов.

Еще слишком рано говорить, достигнет ли Ethereum целевых цен, установленных для него аналитиками. Но сейчас актив торгуется в зеленой зоне и по-прежнему пользуется популярностью среди криптоинвесторов. Цена ETH на момент написания составляет 3616 долларов.

График от TradingView.com

Источник