Держатели BONE, с нетерпением ожидающие запуска Shibarium как перспективного решения для масштабирования второго уровня (L2) от компании Shiba Inu (SHIB), могут столкнуться с насущным вопросом: стоит ли им беспокоиться по поводу задержки выпуска Shibarium?

Поскольку Shiba Inu стремится ответить на критику в отношении практичности монет-мемов, отложенный запуск Shibarium вызывает неопределенность в отношении его влияния на общую полезность и ценностное предложение токена Bone ShibaSwap.

Экосистема ShibaSwap: Роль токена BONE и интеграция Shibarium L2

ShibaSwap, протокол децентрализованного финансирования (DeFi), запущенный в июле 2021 года, предлагает ряд услуг, приносящих пассивный доход, таких как ставки, пулы ликвидности и выращивание урожая. Его основная цель - повысить полезность и возможности экосистемы Shiba Inu.

Последние новости о #Shibarium
Представитель команды сказал, что тестирование идет хорошо, и они ускоряют выпуск, и, по его мнению (не факт), август может быть хорошей целью для выпуска.#SHIBA #Crypto #BONE #LEASH pic.Twitter.com/FJX4ZpK4Fl

- ШИБ ИНФОРМЕР (@ShibInformer) 23 мая 2023 г.

В экосистеме ShibaSwap токен BONE функционирует как токен управления, предоставляя держателям BONE возможность предлагать и голосовать за изменения протокола через Shiba Inu Doggy DAO. Это дает возможность сообществу активно участвовать в формировании будущего ShibaSwap.

Кроме того, BONE играет дополнительную важную роль в качестве газового токена для Shibarium, предстоящего блокчейна L2. В настоящее время Shibarium находится на стадии тестового бета-тестирования и обещает привнести в экосистему Shiba Inu улучшенную масштабируемость и эффективность.

Между тем, решение L2 для масштабирования Shibarium, скорее всего, будет выпущено в июле или в третьем квартале этого года, согласно недавним заявлениям главного разработчика проекта:

Вчера @shibarium_ предположил, что запуск основной сети произойдет в августе, в то время как мое предположение - Q3, а @ShytoshiKusama - июль.

Команда Shiba уверена в запуске и имеет несколько команд, работающих над этим, включая интеграцию ИИ.
Наша оценка относится к 2023 году, и...

- 𝐋𝐔𝐂𝐈𝐄 (@LucieSHIB) 24 мая 2023 г.

Примечательно, что участие BONE распространяется и на сжигание токенов SHIB, что является стратегической мерой, направленной на сокращение оборота этого актива и потенциальное повышение его стоимости в будущем.

 Общий рыночный капитал SHIB падает с уровня $5 млрд. Диаграмма: TradingView.com
Общий рыночный капитал SHIB падает с уровня $5 млрд. Диаграмма: TradingView.com

Влияние отложенного запуска Shibarium и продолжительного нисходящего тренда

Отложенный запуск Shibarium в сочетании с продолжительной тенденцией к снижению BONE оказали негативное влияние на настроения инвесторов. Поскольку цена BONE продолжала снижаться, многие инвесторы столкнулись со значительными потерями по своим пакетам акций.

Согласно текущим данным, 30-дневный коэффициент MVRV оставался отрицательным в течение мая, достигнув -12,94% на момент составления данного отчета. Это указывает на то, что в среднем большинство адресов, держащих BONE, понесут убытки в размере 12,94%.

-Фотография из

Источник