В настоящее время рынок переживает спад, подпитываемый тревожной комбинацией FUD (страх, неопределенность и сомнения). Ситуацию усугубляет недавний иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США против гигантов криптовалютных бирж Coinbase и Binance.

И Binance, и Coinbase были обвинены SEC в том, что являлись незарегистрированными биржами, которые продавали незарегистрированные ценные бумаги, включая собственные цифровые активы Binance, BNB и стейблкоин Binance USD (BUSD).

В результате этой неутешительной новости чистый поток Binance на блокчейне Ethereum упал до ошеломляющего отрицательного значения в $776,8 млн.

Это событие привело к тому, что криптовалютный рынок упал более чем на 3% за последние 24 часа на момент написания статьи, поскольку значимые криптовалюты просели, потянув за собой вниз весь рынок. Между тем, биткоин, со своей стороны, продолжает томиться ниже области $27k.

Таким образом, эти пять ведущих криптовалют являются обязательными для инвесторов, если они хотят остаться в плюсе на этой неделе.

Чистый поток на Binance за последние 24 часа составил $778,6M в отрицательную сторону по Ethereum - $871,7M на входе и $1,65B на выходе

За последний час чистый поток на Ethereum продолжает оставаться отрицательным и составляет $35,7 млн. на Ethereum - $14,8 млн. на входе и $50,5 млн. на выходе.

Отслеживайте его здесь https://t.co/nwTgpXWhZY и фильтруйте для "Binance" pic.Twitter.com/jnNAN0QKVy

- Нансен 🧭 (@nansen_ai) 6 июня 2023 г.

Топ-5 теряющих популярность криптовалют на фоне FUD-шторма

PEPE

Токен, некогда приносивший инвесторам значительные прибыли, теперь поддался медвежьим силам рынка. По данным CoinGecko, токен сейчас упал более чем на 13% на дневном таймфрейме, следуя за снижением рынка, которое началось на этой неделе.

Текущая траектория движения токена ставит его на путь еще большего FUD для инвесторов. На данный момент цена PEPE колеблется выше диапазона поддержки $0,00000101. Учитывая медвежьи настроения на криптовалютном рынке, должно пройти некоторое время, прежде чем быки смогут выбить ноль из PEPE.

ПЕСОК

Несмотря на мощную рекламную кампанию перед концертом Пэрис Хилтон 7 июня, доверие инвесторов и трейдеров к SAND пошатнулось, поскольку основные криптовалюты упали в цене. Коингечко отметил снижение на 17% за последние 24 часа, что является признаком того, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе ожидается еще больше боли.

✨ PARIS: LIVE IN CONCERT ✨

Владельцы 11 самых редких Аватаров 1/1 получают бесплатный билет в @ParisHilton: Live in Concert 7 июня. Это будет незабываемый вечер с Пэрис + специальными гостями в театре Fonda Theatre в Лос-Анджелесе, где прозвучат ее знаменитые песни и совершенно новые, ... https://t.co/afDazic39p pic.twitter.com/MXNpF8RQID

- The Sandbox (@TheSandboxGame) 5 июня 2023 г.

SAND в настоящее время находится выше уровня поддержки $0,4976. Инвесторы и трейдеры могут ожидать, что медведи прорвут этот уровень поддержки, если медвежья тенденция на рынке сохранится. Если это произойдет, произойдет падение до $0,4368.

SUI

Даже когда новость о партнерстве сети с Red Bull Racing стала достоянием общественности, медведи все равно нашли способ сорвать вечеринку. Последние рыночные данные показывают, что SUI, управляющий токен сети, упал на 14% со среды.

SUI имеет новый найденный диапазон поддержки на уровне $$0,7533. Однако быкам SUI не стоит ожидать многого от этого уровня поддержки, так как он не имеет подкрепления. В настоящее время инвесторам и трейдерам следует следить за движением рынка, поскольку токен имеет значительную корреляцию с биткоином.

 Биткоин скользит вблизи области $25K. График BTCUSD: TradingView.com
Биткоин скользит вблизи области $25K. График BTCUSD: TradingView.com

Медвежья атмосфера сохраняется

CFX

Медведи внесли хаос в CFX, продолжив медвежий импульс после того, как Conflux пострадал от нарушений Multichain. На момент написания статьи CFX упал более чем на 12% со вчерашнего дня, следуя за общим падением рынка.

В настоящее время быки CFX пытаются обосноваться в районе уровня поддержки $0,2229. Если эта поддержка устоит, то в долгосрочной перспективе мы сможем увидеть возвращение к уровню $0,2354. Однако инвесторам и трейдерам все же следует опасаться краткосрочных и среднесрочных потерь по токену.

AXS

Несмотря на успешный выход Axie Origins в Apple Store в прошлом месяце, спад на рынке и FUD разрушили любые надежды на прибыль в краткосрочной перспективе. Данные Coingecko показывают, что со среды токен упал почти на 12%.

Насладившись успехами, достигнутыми после выхода Axie Origins, медведи теперь пытаются пробить уровень поддержки $6,6. Если им это удастся, то в ближайшем будущем возможно падение до $5,86, если рынок продолжит тянуть AXS вниз.

(Содержание этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционная консультация. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску)

Изображение с сайта Binansal

Источник