Есть маяк надежды для потрепанных быков Биткойн (BTC). В многообещающем отчете Crypto.com прогнозируется, что к концу 2022 года количество пользователей криптовалюты во всем мире может достичь одного миллиарда.

В отчете делается вывод о том, что сочетание развивающихся стран, копирующих пример Сальвадора с апельсиновыми таблетками, и «более дружелюбная позиция» по отношению к криптоиндустрии означает, что «страны больше не могут позволить себе игнорировать растущее стремление общественности к криптовалюте».

Оглядываясь назад на 2021 год, глобальное крипто-население увеличилось на 178% в 2021 году, увеличившись со 106 миллионов в январе до 295 миллионов в декабре. В то время как 2021 год начался с того, что Tesla и Mastercard присоединились к группе с криптовалютными платежами и внедрением, BTC стимулировал рост во второй половине года, фактически превзойдя внедрение эфира (ETH).

В преддверии законопроекта о законном платежном средстве Биткойн в Сальвадоре август был выдающимся месяцем для принятия, как показано на графике ниже:

В свете того, что количество пользователей криптовалюты в 2021 году сократилось, Crypto.com считает, что «если мы экстраполируем аналогичные темпы роста в 2022 году, мы сможем достичь 1 миллиарда пользователей криптовалюты к концу 2022 года».

Однако для того, чтобы этого добиться, потребуется не только одна латиноамериканская страна, принявшая Биткойн, и какое-то здоровое регулирование криптовалюты в Соединенных Штатах.

Связанный с этим: ликвидация криптографии превышает 700 миллионов долларов, поскольку альткойны страдают от падения биткойнов ниже 40 тысяч долларов

К счастью, недавний отчет Fidelity соглашается с принятием нации государством; они «не удивятся», если в 2022 году все больше стран примут BTC.

Учитывая, что потенциальное ракетное топливо, которым является американский биткойн-ETF, по-прежнему отвергается, а недавние слушания по крипто-майнингу в США были в лучшем случае осторожными, прогнозы Crypto.com являются спасительной благодатью. По мере того, как ценовое движение снижается, отчет является долгожданной приманкой для ходлеров.

Источник