Фондовый рынок может дать ценную информацию о возможном движении цены биткоина (BTC), причем в этом месяце ожидается значительный потенциальный триггер.

Показатели прибыли за второй квартал должны быть опубликованы в этом месяце

Примечательно, что в июле ожидаются данные о доходах за второй квартал от некоторых крупнейших компаний мира, включая:

Рыночная капитализация компаний из списка S&P 500 составляет в общей сложности 36,5 трлн долларов, поэтому имеет смысл ожидать положительного влияния на цену биткойна, если в сезон доходов сохранится умеренный рост.

Другими словами, аппетит инвесторов к рискованным активам будет расти, если вероятность неизбежной рецессии уменьшится.

Леверидж, которого следует избегать, учитывая уровень неопределенности

Трейдеры, призывающие к замедлению темпов роста мировой экономики, получат шанс получить прибыль, если эти компании не смогут обеспечить рост прибыли, что еще больше усилит неопределенность в экономике. Правительства в значительной степени зависят от налогов, поступающих от компаний и потребителей, поэтому сезон слабых доходов представляет собой серьезную угрозу.

Инвесторы обеспокоены тем, что прибыльность компаний может снизиться из-за беспрецедентного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США и макроэкономических проблем. Кроме того, из-за сохраняющейся инфляции компании вынуждены сокращать наем сотрудников и использовать стратегии сокращения расходов.

Тем не менее, экономика США демонстрирует устойчивость, о чем свидетельствуют последние данные о росте розничных продаж на 0,3% в мае по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты ожидали снижения. Результаты розничных продаж показали, что снижение цен на нефть может позволить потребителям тратить больше денег на другие товары.

Такой сценарий объясняет, почему профессиональные трейдеры используют бычью стратегию "железный кондор", чтобы максимизировать прибыль при ограниченном риске, если в июле биткоин будет торговаться выше $31 550.

Использование опционов на биткоин для бычьей, но хеджированной стратегии

Покупка фьючерсов на биткоин окупается во время бычьих рынков, но проблема заключается в том, чтобы справиться с ликвидацией, когда цена BTC падает. Именно поэтому профессиональные трейдеры используют опционные стратегии, чтобы максимизировать свои прибыли и ограничить потери.

Стратегия "перекошенный железный кондор" может принести прибыль выше $31 550 к концу июля и ограничить убытки, если цена экспирации окажется ниже $31 000.

Стоит отметить, что биткоин торговался на уровне $30 520, когда происходило ценообразование на эту модель.

Биткоин опционы железный кондор стратегия возврата. Источник: Deribit Position Builder
Биткоин опционы железный кондор стратегия возврата. Источник: Deribit Position Builder

Опцион колл дает его владельцу право приобрести актив по фиксированной цене в будущем. За эту привилегию покупатель платит аванс, называемый премией.

Между тем, опцион пут позволяет его владельцу продать актив по фиксированной цене в будущем, что является стратегией защиты от падения. С другой стороны, продажа опциона "пут" дает возможность рассчитывать на повышение цен.

Железный кондор заключается в продаже опционов колл и пут по одинаковой цене и дате истечения. Приведенный выше пример был создан с использованием контрактов на 28 июля, но его можно адаптировать и для других таймфреймов.

Скромный рост цены биткоина на 3% необходим для получения прибыли

Как показано выше, целевой диапазон прибыли составляет от $31 550 (на 3% выше текущей цены) до $38 000 (на 24,5% выше текущей цены).

Чтобы начать торговлю, инвестор должен сократить (продать) 1,5 контракта опциона колл на сумму 33 000 долларов и три контракта опциона пут на сумму 33 000 долларов. Затем нужно повторить процедуру для опционов на сумму $36 000, используя тот же месяц истечения срока.

Также необходимо приобрести 4,8 контракта опциона пут на сумму $31 000 для защиты от возможного падения. Наконец, необходимо приобрести 3,7 контракта опциона колл на сумму $38 000, чтобы ограничить потери выше уровня.

Чистая прибыль этой стратегии достигает пика в 0,206 BTC ($6 290 по текущим ценам) между $33 000 и $36 000, но она остается выше 0,087 BTC ($2 655 по текущим ценам), если биткоин торгуется в диапазоне $32 150 и $37 150.

Инвестиции, необходимые для открытия этой перекошенной стратегии "железный кондор", составляют максимальный убыток (0,087 BTC, или $2 655), который произойдет, если 28 июля биткоин будет торговаться ниже $31 000.

Преимущество этой сделки заключается в том, что покрывается широкая целевая область, обеспечивая потенциальную прибыль в 238% по сравнению с возможным убытком. По сути, это дает возможность использовать кредитное плечо без риска ликвидации, характерного для фьючерсных контрактов.

Источник