InsurAce, страховая платформа DeFi, которая предлагала покрытие на случай депривязки UST, подтвердила, что они будут выплачивать 12 миллионов долларов США в долларах США пользователям, имеющим действующий полис. Директор по маркетингу InsurAce, Дэн Томсон, прямо подтвердил нам, что «мы быстро выплатим и возместим ущерб». Далее Томсон сказал:

«Это показывает важность страхования в отрасли и в стратегии любого разумного инвестора.

Криптовалюта никогда не бывает безрисковой, но есть способы снизить риск. Вот почему мы создали InsurAce, чтобы сделать криптовалюту более безопасной для всех».

InsurAce объясняет, что произошло и как подать иск, если у вас есть действующий полис, в сообщении в блоге. Претензия может быть подана, когда «средневзвешенная по времени цена (TWAP) за 10 дней падает ниже 0,88 доллара США».

Это событие произошло в 5:00 утра по всемирному координированному времени 13 мая 2022 года и было подтверждено InsurAce. Процесс создания включает подтверждение права собственности как на действующую политику, так и на токены UST или производные токены UST, такие как aUST, во время депривязки.

InsurAce также просит клиентов, купивших полис и не имевших в кошельке ЕСН на момент покупки, связаться с ними, если они держали его как минимум за десять дней до события депривязки. Хотя это не гарантирует выплат этим клиентам, в нем говорится:

«Хотя это прямо не охвачено политикой, мы стремимся поддерживать открытое общение по этому вопросу, особенно из-за сложного характера события».

Все обладатели страхового покрытия должны отправить запрос до 20 мая 2022 г., 23:59:59 UTC по электронной почте, указанной на их веб-сайте.

Протоколы, которые не выплачиваются (пока)

Это чрезвычайно выгодно по сравнению с другим ведущим страховщиком по отмене привязки UST, Unleashed Finance, который еще не выплачивает. Это связано с тем, что их политика гласит, что UST должен торговаться ниже TWAP на уровне 0,87 доллара в течение двух недель.

Инвесторам, принявшим эту политику, придется подождать некоторое время, чтобы начать процесс подачи заявки. Модератор сообщества из Unslashed Finance сообщил нам, что претензии по-прежнему будут приниматься через две недели, если блокчейн Terra снова будет остановлен и, следовательно, торговля прекратится.

В Твиттере Unleashed Finance заявляют, что «вероятно» выплатят в течение следующих двух недель, но призывают пользователей; «не продавайте свой ЕСН, так как условия иска еще не выполнены».

Другая платформа DeFi, Nexus Mutual, предлагает страхование протокола «от потери средств, а не от потери стоимости». Следовательно, страховка Anchor вряд ли окупится. Он не предлагает страхование от привязки UST.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник