Крысок Банка Силиконовой долины (SVB), который пострадал от банка после того, как выявил дыру в своих финансах по поводу продажи части своего портфеля облигаций, пострадавших от инфляции, привело к тому, что событие Depegging для основных стаблеков в крипто-секторе, оставив многих задаться вопросом, был ли это простой стресс -тест или признак слабости в системе.

Вторая по величине стаб-эконом по рыночной капитализации, центральной консорциума доллара США (USDC), показала, что ее стоимость упала до 0,87 долл. США после того, как было обнаружено, что в SVB было проведено 3,3 млрд. Долл. , возможно, потерян. Coinbase, казалось бы, усугубила кризис, когда он, член консорциума, объявил, что останавливает конверсии USDC в Dollar в течение выходных.

Когда USDC потерял свой PEG, также децентрализованные стаблеки использовали его в качестве резервного актива. Наиболее заметным из которых является DAI MakerDAO (DAI), поддерживаемая криптовалютой стаблекин, который имеет более половины своих резервов в USDC.

Stablecoins восстановили свой PEG после того, как правительство Соединенных Штатов вступило в силу и гарантировало, что вкладчики в SVB и Signature Bank будут становятся целыми, что призвано остановить другие организации от непоправимого ущерба. По словам президента Соединенных Штатов Джо Байдена, налогоплательщики не чувствовали ожога спасения, и традиционная финансовая система была безопасной после вмешательства.

Обновить поток на USDC

Мы были воодушевлены, увидев, что правительство США и финансовые регуляторы предпринимают важные шаги, чтобы снизить риски, простирающиеся от фракционной банковской системы.

100% депозитов от SVB безопасны и будут доступны на Banking Open завтра.

- Джереми Алэр (@Jerallaire) 12 марта 2023 г.

Кризис, однако, на этом не закончился. В то время как правительство США вмешалось, помогло stablecoins восстановить свои колышки, многие быстро отметили, что налогоплательщики в конечном итоге пострадают от спасения вкладчиков.

Влияние банковского кризиса на цифровые активы

С тех пор финансовые учреждения объединились для защиты других банков, при этом инвесторы и вкладчики ставят вопросы о стабильности ряда других учреждений, включая Deutsche Bank.

Credit Suisse рухнул после того, как инвестиции в различные фонды пошли на юг, и необоснованные слухи о своем надвигающемся неудаче видели, как клиенты вытащили более 110 миллиардов швейцарских франков за четверть, в то время как он потерпел более 7 миллиардов ХСН.

Недавно: Секрет подачи мужского VCS: Основатели -женские крипто

В обрушение швейцарского правительственного брокера сделка «экстренная спасение», в которой Credit Suisse был приобретен соперником UBS с крутой скидкой. Выступая перед Cointelegraph, Джейсон Аллегранте, главный сотрудник по юридическим и соблюдению в компании Blockchain Infrastructure Fireblocks, сказал, что банковский кризис был частично вызван ростом процентных ставок, подвергающих банки с большими портфелями облигаций с низкой площадью ставки для риска.

В соответствии с Allegrante, роль коэффициента охвата ликвидности, требования к нормативным требованиям, заставляющим банки иметь определенное количество «высококачественных жидких активов» для предотвращения этих кризисов ликвидности, не обсуждается.

Он сказал, что «вполне возможно, что мы находимся на ранних стадиях общенационального пробега на региональных банках». Если это произойдет, по его словам, будет не только широко распространенный региональный банк, но, вероятно, будет «дальнейшая консолидация и концентрация депозитов в горстке крупных, систематически важных банков».

Он добавил, что такой кризис окажет давление на региональные банки, чтобы продавать активы для удовлетворения потребностей ликвидности и в конечном итоге привести к большему количеству банкротства. Allegrante добавил, что это будет иметь «далеко идущие последствия для индустрии цифровых активов в Соединенных Штатах и ​​за рубежом».

Бекки Сарвате, представитель и руководитель отдела коммуникаций в обмене криптовалют Cex.io, рассказала Cointelegraph, что кризис может быть благом для цифровых активов, сказав:

«Одна вещь ясна: похоже на то, как биткойн расцвел от обломков финансового кризиса 2008 года, неспособность таких учреждений, как SVB и Signature Bank, является убедительным доказательством диверсификации по разным инвестиционным вертикалям».

Сарвате добавил, что, когда «традиционные пути оказываются одинаково изменчивыми с точки зрения крипто -любопытного участника, он бросает в пользу любого рыночного участия в облегчении». Она добавила, что в то время как в цифровых активах отсутствуют некоторые защиты, наблюдаемые в традиционных финансах, они «предлагают альтернативный набор преимуществ, которые в нашем нынешнем климате могут быть привлекательными для нервных инвесторов».

Тем не менее, инвесторы, которые держат стабки и получают урожайность, возможно, полагали, что они уже диверсифицируют и обойдясь на рынке, который происходил. Круг, эмитент USDC, предположил, что событие Dipeg было «стресс -тестом», который система выветрила.

Смягчение риска для стаблеков

Если Федеральная корпорация депозитов и страхования (FDIC) должна была распространить страховку на крипто-связанные учреждения, это могло бы облегчить обеспокоенность по поводу безопасности цифровых активов под их опекой. Та же самая страховка помогла USDC и другими стаблеками восстановить свои колышки после краха SVB, что убедило страховку FDIC, чтобы повысить усыновление криптографии.

В то время как эта страховка обычно составляет только 250 000 долларов, FDIC решила сделать каждый вкладчик в целом, по существу, защищая 3,3 миллиарда долларов США в качестве резервов, проводимых в банке. Выступая перед Cointelegraph, представитель эмитента Stablecoin сказал, что события подчеркивали «как существует взаимозависимость, а не конфликт-в банковском и цифровом финансировании».

Пресс -секретарь добавил, что, так же, как глобальный финансовый кризис 2008 года приводил к комплексным банковским реформам, может быть «долгое время, когда США действуют по законодательству федерального платежа по стаблекону и федеральному надзору за этими инновациями». Представитель добавил:

«Акцент здесь делается важность повышения рынков и уверенности, защиты потребителей и обеспечения того, чтобы результаты в долгосрочной перспективе доказывали, что стресс -тест мог быть выдержан традиционными финансовыми фирмами и кругом».

Чтобы обвести, стабильная банковская система США, которая обеспечивает безопасность и доступность депозитов, имеет важное значение для финансовой системы, и действия правительства США по поводу того, чтобы сделать вкладчики, все продемонстрировали свое «признание этого факта». Безопасность и обоснованность банковской системы имеют решающее значение для поддерживаемых в долларах, добавила фирма.

Серкл показал, что с тех пор он перенесли денежную часть резерва USDC в Банк Нью -Йорк Меллон, крупнейший в мире банк хранителя с активами более 44 трлн. Партнеры в поддержку добычи USDC и выкупа ».

Фирма добавила, что она «давно выступала за регулирование, чтобы мы могли стать полным резервом, федерально контролируемым учреждением». Такой шаг будет изолировать свой «базовый уровень интернет -систем денег и платежных систем от фракционного резервного банковского риска», сказал представитель, добавив, добавив:

«Федеральный путь для законодательства и регулирующего надзора позволяет представлять США и иметь место за столом, поскольку будущее денег обсуждается во всем мире. Время для действия сейчас».

Комментируя Depeg, Лукас Кили, директор по инвестициям App App, отметил, что то, что произошло на."

В соответствии с Kiely, Stablecoins «продавались в качестве инструментов, поддерживаемых активами, которые, как и любой другой инвестиционный риск, несущий активы». Дэнни Талвар, глава отдела налога в криптоологическом налоговом калькуляторе Койнли, сказал, что USDC и Dai могут «временно страдать от отсутствия уверенности в краткосрочной и среднесрочной перспективе после пробега мини-банка».

Sarwate Cex.io Sarwate сказал, что уверенность в этих стаблежах «осталась неизменной», поскольку Dai и USDC «отступили обратно к своим размышлениям о долларе США и возобновили все предыдущие использования, которые они пользовались перед событием DepeGging».

Для членов децентрализованной автономной организации (DAO), которая управляет DAI, Makerdao, доверие, по -видимому, не была затронута. Недавнее голосование привело к тому, что члены DAO решили сохранить USDC в качестве основного обеспечения для стаблекоина по поводу диверсификации с воздействием Gemini Dollar (GUSD) и Paxos Dollar (USDP).

Учитывая переход USDC в денежной части своих резервов в более сильный хранитель, событие DepeGging, возможно, просто усилило оба стаблекана после короткого периода паники.

Выравнивание игрового поля

Эта укрепленная позиция, по словам Талвара Коинли, также может стать стартапами криптовалюты и обмена поисками альтернативных банковских поставщиков, хотя «де-банки крипто-бизнес может серьезно повредить сектору и инновациям в технологиях на основе блокчейна», если они не пройдут Чтобы найти альтернативы.

По словам Талвара, в среднесрочной перспективе, крах банках, благоприятных для криптовалюты, «сочетается с большим количеством криптоходовых коллапсов с прошлого года, что приведет к сложной среде для инноваций блокчейна, чтобы процветать в Соединенных Штатах».

Kiely's App заявил, что недавняя спасение правительства США отличалась от той, которая наблюдалась в глобальном финансовом кризисе, хотя это вызывает «вопросы о том, должна ли в руководящих принципах надзора в руководящих принципах для решения риска процентных ставок».

По его словам, спасение ФРС может устранить стимулы для банков для управления бизнес -рисками и отправить сообщение, что они могут «опираться на поддержку правительства, если средства клиентов не будут недооценены, и все они не предполагаемые затраты налогоплательщику».

Недавно: как запрет тиктока в США может повлиять на крипто -индустрии

Что касается StableCoins, Talwar сказал, что он видит необходимость в большем количестве вариантов стаблека, даже несмотря на то, что в этом отношении помог запуск стаблекоин, поддерживаемых евро. Sarwate Cex.io отметил, что банковский кризис в США и кризис стаблеки помогли «выровнять игровое поле между традиционным финансами и криптографией».

По ее словам, в то время как Crypto по -прежнему является зарождающейся отраслью, в то время как провидцы могут привести пример и вывести альтернативу спекулятивному инвестированию. В долгосрочной перспективе это может помочь дать более сбалансированную систему ».

В типичном крипто -духе игроки в космосе уже находят способы смягчить риски, связанные с традиционной финансовой системой. В то время как регулирующие органы США предупреждают от криптографии, сектор движется, чтобы укрепить свои позиции в финансовом мире.

Источник