Компания Strike, занимающаяся платежами и кошельками биткоина, заключила партнерство с финтех-гигантом Fiserv для интеграции сети молний биткоина с поставщиком терминалов точек продаж Clover. 

Это позволит некоторым продавцам Clover принимать молниеносные платежи, расширяя возможности использования Биткойна в качестве средства обмена. 

Доллары за молнию

Как объяснил в четверг в Твиттере генеральный директор Strike Джек Маллерс, интеграция позволяет Clover принимать "наличные" доллары США через Lightning. Сервис Strike конвертирует платежи Bitcoin в валюту по выбору продавца, позволяя продавцам принимать альтернативные формы оплаты - например, Bitcoin. 

"Это не интеграция Strike. Это интегрирует Lightning", - уточнил Маллерс в своем твите. "Любой человек может использовать любой сервис для совершения покупок у любого продавца с поддержкой Lightning. Если он может провести платеж Lightning, вы можете использовать его".

Strike - это кастодиальная платформа, предлагающая пользователям Bitcoin различные возможности, включая возможность получать свою зарплату в Bitcoin или взаимодействовать с сетью Lightning. Однако усилия Strike позволяют альтернативным кошелькам lightning, включая CashApp и Muun wallet, работать с Clover. 

Тем не менее, еще не все торговцы Clover получили такую возможность. В четверг начался 90-дневный пилотный период, в течение которого Strike будет оценивать стоимость новой системы на основе молнии и скорость расчетов по сравнению с другими сетями, а также любой новый бизнес, который привлечет молния. 

После пилотного проекта компания Strike будет искать возможность интеграции с Clover непосредственно через свой магазин App Store.

"Это позволит использовать Lightning в качестве принимаемой платежной сети для всех продавцов Clover по умолчанию, рядом с такими карточными сетями, как Visa и Mastercard", - сказал он.

Маллерс является громким сторонником молниеносной сети Биткойна как лучшей платежной сети по сравнению с устаревшими альтернативами. В интервью Yahoo Finance в прошлом году он назвал ее более дешевой, быстрой, глобальной, более инклюзивной и более инновационной, чем ее конкуренты, утверждая, что она может взаимодействовать с долларами так же хорошо, как и с BTC

Грандиозная миссия страйка

На конференции Bitcoin 2022 в Майами в прошлом году Маллерс сообщил, что Strike заключил партнерство с Shopify, Blackhawk и NCR, чтобы интегрировать lightning для торговцев по всей территории США, подобно тому, как это было сделано с Clover. Это позволит осуществлять молниеносные платежи во многих ведущих американских розничных сетях, включая McDonald`s, Walmart и Macy`s. 

Хотя первоначально было обещано полностью внедрить систему в течение 2022 года, в конце декабря Маллерс опубликовал в блоге сообщение, в котором признал, что его сроки интеграции были нарушены. 

"Эти партнерства и разработки огромны, и они просто займут немного больше времени, чем я первоначально думал", - написал он. 

Источник