Strike, чикагский провайдер платежей в биткоинах (BTC), расширил спектр своих услуг на 65 стран одновременно с переносом своей глобальной штаб-квартиры в Сальвадор. До расширения мобильное приложение работало только в США, Сальвадоре и Аргентине.

По словам Джека Маллерса, генерального директора и основателя Zap, материнской компании Strikes, стремление к расширению направлено на противодействие "затуманенному миру криптобирж и скрытых, незарегистрированных режимов лицензирования и 1000 различных монет". В беседе с Fortune Маллерс рассказал, что перенос штаб-квартиры в Сальвадор стал ответом на растущие антикриптовалютные настроения в США.

С одной стороны, законодательство не позволяет компании Strike предлагать свои услуги в Нью-Йорке. С другой стороны, Сальвадор ввел крипто-инклюзивные правила, чтобы привлечь технологические инновации в регион.

3/ Сальвадор является эпицентром принятия биткоина, а значит, экономической свободы, финансового суверенитета, сопротивления цензуре и неконфискованного богатства.

Когда мы выпустим первые облигации вулкана, мы снова проложим путь вперед для этой новой денежной революции.

- Биткойн-офис (@bitcoinofficesv) 11 января 2023 г.

В ходе дискуссии Маллерс рассказал об успехе Сальвадора в установлении биткоина в качестве законного платежного средства. Он считает, что принятие биткоина торговцами "не было тем, что определяло успех". Вместо этого он оценил успех Сальвадора в принятии биткоина с точки зрения других факторов, включая рост туризма.

Strike первоначально позволит пользователям на новых глобальных рынках получать только Bitcoin, однако Маллерс раскрыл планы по запуску новых функций к концу года, включая дебетовую карту. На рынках за пределами США Strike позволит проводить платежи в долларах США через Tether (USDT).

"Два года назад люди бы посмеялись надо мной [за то, что наша] штаб-квартира в Сальвадоре запускает продукт для трех миллиардов человек, но теперь Coinbase сражается с Гэри Генслером", - сказал он. "Кто теперь смеется?", - заключил Маллерс.

Strike и криптовалютная биржа Bitfinix стали одними из первых криптокомпаний, получивших операционные лицензии в Сальвадоре.

Мы стали первой в мире международной платформой цифровых активов, получившей разрешение на получение лицензии поставщика услуг цифровых активов в соответствии с новым законом Сальвадора об эмиссии цифровых активов! Важная веха для финансовой свободы в Латинской Америке.@Bitfinex https://t.co/88Mmmi5s6M

- Bitfinex Securities (@BFXSecurities) 11 апреля 2023 г.

Лицензия провайдера услуг цифровых активов Сальвадора позволяет Bitfinex Securities "содействовать выпуску и вторичной торговле активами" с четко определенными правами и обязанностями в этой юрисдикции.

Источник