Компания Strike - провайдер биткоин-платежей и кошельков - расширила свою функцию "Send Globally" на Филиппины, позволяя местным жителям получать молниеносные денежные переводы непосредственно на свой банковский счет. 

Это вторая волна распространения программы Send Globally после ее первоначального распространения в Африке в декабре. 

Исправление системы денежных переводов

В пресс-релизе, опубликованном во вторник, компания Strike объяснила, что ее новая функция позволяет осуществлять "быстрые, безопасные и недорогие" денежные переводы между Филиппинами и США. Это очень важно для юго-восточного островного государства, чей рынок денежных переводов объемом 35 миллиардов долларов состоит из 12 миллиардов долларов только из США. 

Услугу обеспечивает молниеносная сеть Bitcoin - решение второго уровня масштабирования, позволяющее мгновенно переводить Bitcoin от одного пользователя к другому за доли пенни. Мощность сети Lightning и ее использование значительно возросли с течением времени, и сейчас ее поддерживают более 16 000 узлов и 76 390 открытых каналов. 

Джек Маллерс - генеральный директор Strike - часто хвалил сеть Lightning как более эффективный и менее эксплуатационный инструмент для перевода ценностей на глобальный юг, в отличие от существующих альтернатив, таких как Western Union. 

"Денежные переводы - это неработающая система, а Strike предоставляет людям невероятно широкие возможности для отправки денег по всему миру практически мгновенно", - говорится в заявлении Маллерса. "Наша технология позволяет нам как улучшить существующий трансграничный опыт, так и охватить тех, кто ранее был исключен устаревшими платежными рельсами".

На Филиппинах функцию Strike "Отправить глобально" поддерживает Pouch.ph, биткойн-компания, поддерживающая платежи в песо через молниеносную сеть Bitcoin. Вместе со Strike американцы, отправляющие доллары США, могут перевести свои средства через сеть Lightning, конвертировать их в песо и перевести на филиппинский банковский счет или счет мобильных денег. 

Ранее Strike сотрудничала с африканской биткойн-компанией Bitknob, чтобы внедрить молниеносные денежные переводы в Нигерии, Кении и Гане, в первой из которых, согласно исследованию Kucoin, уровень внедрения криптовалют уже составляет 35%. Хотя компания Strike нацелена на расширение своей деятельности на международном уровне, она уделяет первоочередное внимание странам, которые больше всего нуждаются в более совершенной технологии денежных переводов, таким как Сальвадор и Аргентина. 

Планы забастовки в домашних условиях

У Strike большие амбиции и в пределах США - включая обеспечение совместимости сети Lightning с крупнейшими поставщиками торговых услуг по всей стране. В прошлом году компания Mallers объявила о партнерстве с NCR, Shopify и Blackhawk, и все они готовы предоставить людям возможность расплачиваться биткойнами в интернет-магазинах и магазинах крупнейших мировых ритейлеров. 

Хотя генеральный директор компании признался, что для реализации этих планов требуется больше времени, чем ожидалось, на прошлой неделе Strike объявила об интеграции с терминалами точек продаж Clover. 

Источник