Объявление о забастовке было атомной бомбой, но рынок не впечатлен. Поскольку Джека Маллерса не было там, чтобы рассказать о сделке с Apple, как ходили слухи, широкая публика была несколько разочарована. Однако генеральный директор Strike объявил нечто гораздо большее. Компания сотрудничала с Blackhawk и NCR, чтобы проводить транзакции Lightning Network в терминалы точек продаж по всей территории Соединенных Штатов. Кроме того, с Shopify для эквивалента электронной коммерции.

Этот человек играл с нами в трехмерные шахматы. Маллерс назвал презентацию «Королевский гамбит», что является альтернативой шахматному дебюту «пешка на е4», который он обычно упоминает. Вот видео:

https://www.YouTube.com/watch?v=dD2-T7TX2rk

Объявление Inside Strike

Презентация началась с краткой истории платежных сетей, начиная с 1949 года, когда была изобретена карта Diner`s Club. Далее приходит первое откровение: платежные сети не развивались и не внедряли инновации за 50 лет. Устаревшая финансовая система все еще использует эту древнюю технологию, как будто завтра не наступит.

Эти продавцы принимают Биткойн для оплаты в этом году. (Джек Баллерс - Страйк). pic.Twitter.com/FF57vYF7BH

— Big Sky HODL ⚡️ CO Beef Initiative (@BigSky_HODL) 7 апреля 2022 г.

Как обычно, Джек Маллерс из Strike предлагает миру присоединиться к «стандарту открытых платежей». Что он должен использовать «превосходную платежную сеть». И с этими партнерскими отношениями он, наконец, делает это. Strike будет использовать сеть биткойнов в качестве платежных путей, чтобы обеспечить транзакции Lightning Network в большом проценте продавцов в США. По словам Маллерса, биткойн, наконец, «включится в нашу жизнь».

Еще одна интересная часть истории — поддержка сенатора Синтии Луммис. Согласно письму, которое она отправила Маллерсу, она говорит: «Я работаю над внедрением разумного законодательства в пространство цифровых активов, чтобы подобные инновации можно было интегрировать в индустрию финансовых услуг Америки». Это обнадеживает. Потому что есть вероятность, что старые игроки будут бороться с этим.

спасибо @jackmallers. ты невероятное вдохновение.

— Джек⚡️ (@jack) 7 апреля 2022 г.

Сенатор выступит завтра, в последний день конференции Bitcoin 2022.

График цены BTC на 08.04.2022 на Oanda | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 08.04.2022 на Oanda | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Как новости повлияли на рынок?

Широкая публика ожидала, что Страйк объявит о партнерстве с Apple, которое довело бы цену биткойна до бесконечности. Оно не получило. Таким образом, биткойн весь день торговался в диапазоне $43 000 и не изменился перед новостями Джека Маллера. Похоже, рынок даже не дрогнул.

То, что только что объявил @jackmallers, станет массовым запуском экономики замкнутого цикла #Bitcoin.

Я думаю, немногие понимают, что неспособность легко использовать BTC — это то, что мешает принять его в качестве ежедневного водителя.

Средство обмена здесь.
Следующая остановка, расчетная единица.

— Гай Суонн ⚡️ (@TheGuySwann) 7 апреля 2022 г.

Более тонкое, чем партнерство с Apple, потребуются месяцы, а может быть, и годы, чтобы увидеть влияние нового. С одной стороны, люди не заинтересованы в том, чтобы тратить свои биткойны. Пока его цена растет, люди будут хотеть держать актив. С другой стороны, это дает возможность потратить биткойны без KYC. Способ оплаты без KYC. Объявление о забастовке делает биткойн конкурирующим средством обмена и помещает его в каждый магазин в США.

Учтен ли этот факт в цене?

Что твиттеры думают о новостях забастовки?

Гай Суонн резюмирует объявление, заявляя, что оно «запустит масштабную экономику замкнутого цикла #Биткойн. Я думаю, немногие понимают, что невозможность легко использовать Биткойн — это то, что затрудняет его ежедневное использование». Со своей стороны, подкастер Энтони Помплиано сказал: «Сотни миллионов людей теперь могут тратить биткойны или доллары через Lightning Network мгновенно и совершенно бесплатно в каждом крупном розничном магазине США».

Генеральный директор Strike @jackmallers и Strike только что объявили о партнерстве с Shopify и другими ведущими платежными системами.

Сотни миллионов людей теперь могут мгновенно и совершенно бесплатно тратить биткойны или доллары в сети Lightning Network в любом крупном розничном магазине США.

— Помпа 🌪 (@APompliano) 7 апреля 2022 г.

В феноменальной теме экономист Лин Олден объясняет последствия. «Чем больше мест принимают BTC в точках продаж (ончейн, Lightning или иным образом), тем более неразрешимой является вся сеть. Это потому, что если все, что вы можете сделать с BTC, — это конвертировать его обратно в фиат на крупной бирже. , то его легко изолировать, эффективно занести адреса в черный список и т. д.»

Это связано с тем, что если все, что вы можете сделать с BTC, — это конвертировать его обратно в фиат на крупной бирже, то его легко изолировать, эффективно занести адреса в черный список и т. д.

Но если вы можете напрямую тратить их на товары и услуги в разных компаниях и юрисдикциях, их сложнее изолировать.

— Лин Олден (@LynAldenContact) 7 апреля 2022 г.

С другой стороны, печально известный ютубер Bitboy Crypto полностью упускает суть и говорит: «Майкл Сэйлор: Никогда не продавайте свой биткойн (толпа сходит с ума) Джек Маллерс: Вот отличный способ потратить свой биткойн (толпа сходит с ума) Как будто никто не видит здесь разрыва?»

Майкл Сэйлор: Никогда не продавайте свои биткойны (толпа сходит с ума)

Джек Маллерс: Вот отличный способ потратить биткойн (Толпа сходит с ума)

Типа, здесь никто не видит разъединения?

— Бен Армстронг (@Bitboy_Crypto) 7 апреля 2022 г.

Мэтт Альборг, руководитель отдела исследований в Bitrefil, дает Bitboy 411. «Джек Маллерс на самом деле говорит о том, что вскоре вы сможете разгружать свои биткойны в реальном мире, не проходя сначала KYC через биржу». В то время как Джек Дорси говорит кратко и сладко, говоря: «Спасибо, Джек Маллерс. Ты невероятно вдохновляешь».

На самом деле Джек Маллерс говорит о том, что вскоре вы сможете разгружать свои биткойны в реальном мире без прохождения KYC сначала через биржу.

Если это правда, то на самом деле это чрезвычайно существенное и важное событие для Биткойна.

— Мэтт Альборг (@MattAhlborg) 7 апреля 2022 г.

Весь мир изменился после того объявления о забастовке. Это может показаться похожим, но сейчас мы живем в мире биткойнов. Сделайте из этого что хочешь.

Избранное изображение: Джек Маллерс на Биткойн 2022, взятое из этого твита | Графики от TradingView

Биткойн @ Биткойн 2022 Майами

Биткойн будет на выставке Bitcoin 2022 Miami в Майами-Бич, штат Флорида, с 6 по 10 апреля, сообщая в прямом эфире с выставочного зала и связанных с ним событий. Ознакомьтесь с эксклюзивным репортажем с крупнейшей в мире конференции BTC здесь.

Источник