👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Компания Stripe, занимающаяся обработкой онлайн-платежей, вновь ввела платежи в биткойнах (BTC) благодаря партнерству с крипто-стартапом OpenNode, который использует сеть Lightning.

Это партнерство позволит клиентам Stripe принимать платежи BTC через новое приложение. Это приложение позволит пользователям конвертировать входящие платежи и любую сумму баланса их счета в BTC.

Примечательно, что этот сервис станет частью общедоступной бета-версии нового рынка приложений Stripe. Эти продукты должны появиться на рынке в ближайшие несколько недель. Благодаря партнерству с OpenNode клиенты Stripe получат доступ к быстрым и дешевым платежам BTC через сеть Lightning.

Усилия Stripe по возвращению в криптоиндустрию были предприняты после того, как компания приостановила платежи BTC в 2018 году, сославшись на медленное время транзакций, рост комиссий и отсутствие интереса со стороны клиентов. Однако конкуренты Stripe, в том числе Block, PayPal и Checkout.com, воспользовались зарождающимся классом активов, что побудило компанию возобновить платежи в криптовалюте.

Возобновление интереса Stripe к BTC может помочь возродить криптовалюту

Повторное введение Stripe платежей BTC может помочь флагманской криптовалюте восстановиться после краха, вызванного крахом TerraUST (UST) и Terra (LUNA). У компании более двух миллионов пользователей, что может расширить использование BTC и помочь повысить его цену.

Пока что эта новость, похоже, не оказала существенного влияния на поведение цены BTC. Тем не менее, BTC изменил свою нисходящую тенденцию. На момент написания BTC вырос на 1,80% за день и перешел из рук в руки по цене 29 797,50 долларов.

Прежде чем возобновить платежи BTC, Stripe объявила о запуске нового комплексного решения для поддержки экосистемы Web3. Решение поддерживает платежи, выплаты, KYC и проверку личности, среди других функций.

Кроме того, Stripe разработала функцию крипто-выплат для создателей Twitter. Эта опция была доступна только для избранных создателей Twitter через приложение Stripe при запуске. Тем не менее, компания планирует развернуть сервис для более широкой аудитории. Функция крипто-выплат Twitter поддерживает только платежи в стабильной монете USD Coin (USDC).

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник