Судья отклонил запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США на предоставление документов, связанных с транзакциями Ripple XRP и лоббистскими усилиями, которые имели место после того, как SEC подала иск в декабре прошлого года, согласно новой юридической документации.

Быстрые факты:

  • «Как обсуждалось в предыдущем Заключении и Приказе Суда об отказе в доступе к конфиденциальным сообщениям Ripple, защита справедливого уведомления Ripple сосредоточена на деятельности SEC, а не на ее собственном поведении», - написала мировой судья США Сара Нетберн, надзор за открытием дела SEC против Ripple Labs.
  • Нетберн также процитировала свое решение в прошлом месяце, заявив: «Ripple фокусируется на том, что SEC не предоставила справедливого уведомления рынку о состоянии ума Комиссии относительно того, квалифицируется ли XRP в качестве ценной бумаги. защита даже требует, чтобы ответчик действовал добросовестно ".
  • Но Netburn частично удовлетворил запрос SEC о дополнительных показаниях, что позволило агентству запрашивать информацию непосредственно у бывших сотрудников Ripple Рона Уилла, Итана Бирда, Фила Рапопорта и Райана Загона, а также у Кристиана Гила, соучредителя криптовалютной торговли. фирма и поставщик ликвидности GSR. Однако она без предубеждения отклонила запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам о шестых показаниях, чтобы «покрыть любые пробелы в знаниях, которые могут иметь эти свидетели», заявив, что они «незрелые».
  • Судья также удовлетворил просьбу SEC к Ripple о предоставлении документов от Райана Загона, бывшего главы отдела регулирования Ripple, и Кэмерона Кинлоха, финансового директора Ripple. Однако она постановила, что записи генеральных юрисконсультов и заместителей генерального юрисконсульта Ripple являются закрытыми, "поскольку Суд интерпретирует эти запросы как очень обременительные, скорее всего, в основном конфиденциальные сообщения и необоснованно кумулятивные или дублирующие уже проведенные обыски. "
  • SEC подала иск против Ripple в декабре прошлого года, утверждая, что его продажа XRP была незарегистрированным размещением ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов США. SEC также назвала генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и исполнительного председателя Криса Ларсена сообвиняемыми за якобы пособничество и подстрекательство к нарушениям Ripple. Судебный процесс в настоящее время находится на стадии открытия, а SEC и Ripple борются за информацию, которую нужно передать другой стороне.
  • Ранее на этой неделе Netburn удовлетворил запрос SEC о продлении крайних сроков обнаружения фактов и экспертных заключений до 31 августа и 15 октября соответственно. Она также удовлетворила запрос Гарлингхауса и Ларсена на получение информации от 16 криптовалютных бирж за пределами США.

Источник