Суд Соединенных Штатов выпустил вызов основателю Трон Джастина Сан Сингапура в связи с гражданским делом Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

В подаче 12 апреля Окружной суд США по южному округу Нью -Йорка приказал Солнцу отреагировать на вызов в течение 21 дня, связавшись с адвокатом в SEC Adam Gottlieb. По словам Суда, «решение по умолчанию будет внесено», если основатель Tron не ответит, что предлагает штрафы, связанные с предполагаемыми нарушениями закона о ценных бумагах.

Биография Sun в Твиттере показала свое местоположение в качестве Швейцарии, в то время как Ractivity на его учетных записях в социальных сетях предположил, что он недавно был в Гонконге. Соучредитель TRON, как сообщается, родился в Китае и претендует на гражданство в Гренаде, в то время как Фонд Трон был создан в Сингапуре в 2017 году.

Прибыл hk pic.Twitter.com/8pgkscrdeq

- ОН. Джастин Сан 孙宇晨 (@justinsuntron) 11 апреля 2023 г.

В марте SEC подала гражданский иск против Солнца, Фонда Трона, Фонда Битторрат и Рейнберри над «Оркестрацией незарегистрированного предложения и продажи, манипулятивной торговли и незаконного разоблачения» TRON (TRX) в качестве обеспечения криптографических активов. Финансовый регулятор утверждал, что Сан участвовал в «манипулятивной торговле стиркой», помогая общественному интересам к TRX и BitTorrent (BTT) с помощью знаменитостей, включая Soulja Boy, Lindsay Lohan, Jake Paul и Akon.

Во время объявления SEC все знаменитости, предположительно, вовлечены в схему, устроились с регулятором, за исключением Остина Махоуна и Сулджа Бой. SEC заявила, что планирует «навсегда запретить» Sun выступать в качестве офицера или директора любой фирмы, предлагающей крипто -ценные бумаги, если оно преобладает по этому делу.

Солнце далека от единственной фигуры в криптовалютном пространстве, которая была целью властей США после краха рынка 2022 года и многочисленных банкротства. В январе судья по делам о банкротстве опубликовала повестку в состав соучредителя Three Arrow Capital Кайлу Дэвису. В отличие от вызова Sun, который был отправлен на физический адрес, суд США уполномочил повестку в Твиттере по делу Дэвиса, но он не смог ответить на момент публикации.

Журнал: Джастин Сан покупает вашу компанию ... что вы делаете?

Источник