Су Чжу, соучредитель ныне несуществующего криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), получил от сингапурского суда запретительный судебный приказ в отношении Артура Хейса, соучредителя и бывшего генерального директора криптобиржи BitMEX.

Согласно судебному документу, с которым ознакомился CoinDesk, судебный запрет запрещает Хейсу использовать любые оскорбительные или нецензурные сообщения, которые могут вызвать у Жу тревогу, притеснения или страдания.

Хейс запретил издеваться над Жу

В последние несколько месяцев Хейс постоянно требовал от Жу и его партнера по 3AC Кайла Дэвиса погасить долг в размере 6 миллионов долларов, возникший в результате краха хедж-фонда в прошлом году.

Напомним, что в июне суд Британских Виргинских островов вынес решение о ликвидации компании Three Arrows Capital в связи с проблемами, с которыми она столкнулась в условиях первой волны крипто-зимы 2022 года, вызванной крахом экосистемы Terra-LUNA. Кончина 3AC, которая вызвала пульсацию в отрасли, привела к тому, что хедж-фонд остался должен своим кредиторам более 1 миллиарда долларов.

Чжу и Дэвис исчезли после провала 3AC, но появились несколько месяцев спустя в интервью Bloomberg, объявив о запуске OPNX, биржи для торговли исками о банкротстве. Дуэт запустил OPNX 4 апреля, запланировав раздачу своего собственного токена FLEX.

В нескольких твитах Хейс критиковал и высмеивал попытки соучредителей 3AC собрать средства для своей новой платформы. Однажды он сказал, что "маленькая птичка" сообщила ему, что дуэт собрал большие деньги от суверенного фонда в Бахрейне.

Бывший генеральный директор BitMEX также вкратце описал их интервью Bloomberg, высмеяв и раскритиковав некоторые их заявления. Выделив раздел, где Жу сказал, что они не поняли, что Luna может упасть до нуля в считанные дни и какой эффект это окажет на криптоиндустрию, Хейс высмеял их за то, что они не читали техническую документацию актива.

Впредь не общаться

В судебном запрете судья Сандра Лой Ай Лин запретила Хейсу общаться с Жу любыми способами и публиковать любую информацию о его личности.

Отныне соучредителю BitMEX запрещено использовать оскорбительные или угрожающие слова в адрес Жу. Судья Лин также постановил, что постановление может быть вручено Хейсу через его аккаунт в Twitter.

Источник