Новая неделя, новый элемент крипто -экосистемы подвергается атаке. На этот раз Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) приказала Paxos Trust прекратить выпуск Binance USD (BUSD)-стаблекоин с долларом. Paxos получил приказ о прекращении от департамента финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS).

Не имея другого выбора, Paxos объявил, что с 21 февраля он положит конец своим отношениям с Binance для фирменной стаблекинскую Busd Busd, привязанный к доллару. Все существующие токены BUSD останутся полностью поддержанными и подлежащими выкупам через Paxos Trust Company до «по крайней мере февраля 2024 года». Клиенты могут выкупить свои средства в долларах США и преобразовать свои токены BUSD в другую стаблекун, выпущенную Paxos, Pax Dollar (USDP). В то же время компания «категорически не согласна» с мнением SEC о том, что BUSD - это безопасность.

От игнорирования проблемы как «FUD» до того, как называть его атакой на бинансиновый обмен, члены крипто -сообщества изложили различные теории по обвинениям в том, что Бусд является незарегистрированной безопасностью. Аналитик Crypto Miles Deutscher выразил наиболее очевидную точку недоумения - никто не ожидает прибыли при покупке стаблекоина.

Ситуация может иметь далеко идущие последствия для стаблеков в целом. Как уже намекнул генеральный директор Binance Changpeng Zhao, отрасль может полностью отбросить американский доллар в качестве валюты PEG, переходя на доллар евро, иен или Сингапур. Тем не менее, некоторые эксперты считают, что проверка паксоса была не прямой атакой на стаблеки, а в частности профилактические действия против Paxos.

SEC Sues Do Kwon и Terraform Labs за мошенничество

SEC подал иск против Terraform Labs и его основателя Do Kwon, чтобы якобы «организовывал многомиллиардные крипто-активы мошенничества с ценными бумагами». По данным агентства, Kwon и Terraform предложили и продали «взаимосвязанный набор ценных бумаг Crypto Asset, многие из которых находятся в незарегистрированных сделках». Квон, гражданин юго-кореца, в настоящее время находится на целом и, как считается, находится в Сербии после того, как он покинул свою резиденцию в Сингапуре, где-то в сентябре 2022 года после суда Сеула, вынесенного для него ордера на арест. По сообщениям, Interpol выпустил красное уведомление для Квона в правоохранительные органы по всему миру позже в сентябре.

продолжить чтение

Россия, чтобы развернуть пилота CBDC с реальными потребителями в апреле

Банк России готовится развернуть первого потребительского пилота для цифровой валюты Центрального банка страны (CBDC) 1 апреля 2023 года. Предстоящий пилот CBDC будет включать реальные операции и реальных потребителей в России, но будет ограничен. определенное количество транзакций и клиентов. Следуя первой пилотной стадии, Банк России планирует определить, как расширить цифровой рубл дальше. Эта новость пришла на фоне некоторых российских чиновников, утверждающих, что Банк России рассматривает токен, поддерживаемый золотом, нацеленный на трансграничные транзакции.

продолжить чтение

Законодатели штата Канзас стремятся ограничить крипто -политические пожертвования по 100 долларов

Тема пожертвований на кампанию в крипто, несомненно, - это то, что появится перед следующим избирательным циклом в Соединенных Штатах. Тем не менее, законодатели штата Канзас стремятся обратиться к нему заранее. Согласно новому законопроекту, никому не будет разрешено вносить или принимать крипто -взносы более 100 долларов США для любого политического кандидата на первичных или всеобщих выборах штата. Для пожертвований менее 100 долларов получатель должен был бы «немедленно преобразовать» криптографию в доллары США, а не использовать криптографию для расходов, а не придерживаться средств.

продолжить чтение

Источник