В этом выпуске
  1. Провалы в памяти Бэнкман-Фрид вызывают сомнения у присяжных
  2. Делаем ставку на то, что NFT вернутся
  3. Мечты об ETF вдохновляют октябрьское возрождение Биткойна

1. Провалы в памяти Бэнкмана-Фрида

Суд над Бэнкманом-Фридом завершается, присяжные совещаются после напряженных показаний и заявлений защиты об отсутствии мошеннических намерений. Изображение: Алекс Вонг/Getty Images/Canva
Суд над Бэнкманом-Фридом завершается, присяжные совещаются после напряженных показаний и заявлений защиты об отсутствии мошеннических намерений. Изображение: Алекс Вонг/Getty Images/Canva

Судьба Бэнкмана-Фрида теперь находится в руках присяжных из 12 человек после того, как его показания были завершены во вторник в зале суда нижнего Манхэттена. 31-летний мужчина, которому грозит пожизненное заключение по обвинению в мошенничестве, связанном с крахом FTX и его дочернего хедж-фонда Alameda Research, не признал себя виновным. И защита, и обвинение представили свои заключительные аргументы в среду, и теперь присяжные приступили к совещанию.

  • Помощник прокурора США Даниэль Сассун провела перекрестный допрос, сосредоточив внимание на отношениях Бэнкмана-Фрида с премьер-министром Багамских островов Филипом Дэвисом. Сассун спросил, предлагал ли Бэнкман-Фрид погасить государственный долг Багамских островов в размере 11 миллиардов долларов США. Он заявил, что не помнит таких дискуссий. Адвокат также расследовал другие предполагаемые услуги, оказанные членам правительства Багамских островов, такие как посещение премьер-министром баскетбольного матча Майами Хит, спонсируемого FTX.
  • Ключевым вопросом в этом деле является дыра в балансе FTX в размере 8 миллиардов долларов США, и Бэнкман-Фрид выразил сожаление по поводу того, что не провел дальнейшего расследования. Он утверждал, что, когда он спросил своих заместителей о пропавших средствах, они отмахнулись от его запросов, заявив, что слишком заняты, чтобы обсуждать этот вопрос.
  • Стратегия защиты Бэнкмана-Фрида вращается вокруг убеждения присяжных в том, что он намеренно не направлял деньги клиентов на финансирование роскошного образа жизни, включающего частные самолеты и пентхаус на Багамах.
  • Во время повторного расследования Бэнкман-Фрид рассказал о своем разочаровании в отношении регулирующих органов и о том, как его комментарии могли повлиять на нормативную среду. Он также рассказал, почему он никого не уволил, обнаружив ответственность в размере 8 миллиардов долларов США, заявив, что его внимание было сосредоточено на движении вперед, а не на возложении вины.
  • Он защищал использование частного самолета как оправданную статью расходов генерального директора, заявляя, что это необходимо из-за логистических проблем при путешествии между Багамскими островами и Вашингтоном, округ Колумбия.

2. Ставка на то, что NFT вернутся

CryptoPunk #9280 получил заявку на сумму 2,1 миллиона долларов США, поскольку всплеск продаж NFT сигнализирует о подъеме рынка. Источник: КриптоПанки
CryptoPunk #9280 получил заявку на сумму 2,1 миллиона долларов США, поскольку всплеск продаж NFT сигнализирует о подъеме рынка. Источник: КриптоПанки

Криптопанки на подъеме, и начинают поступать крупные предложения на некоторые из самых редких панков из культовой коллекции Larva Labs.

  • CryptoPunk #9280 имеет текущую активную ставку в размере 1,1 тыс. ETH (2,01 миллиона долларов США) на веб-сайте CryptoPunks Larva Labs.
  • В настоящее время на сайте Larva Labs открыты открытые заявки на CryptoPunks на сумму 2099 ETH.
  • За последние семь дней на вторичных рынках было продано криптопанков на сумму более 4 миллионов долларов США.
  • Минимальная цена CryptoPunks на этой неделе выросла на 9,0% до 46,88 ETH.
  • За последнюю неделю одиннадцать криотопанков были проданы на сумму более 100 000 долларов США.

3. Мечты об ETF вдохновляют октябрьское возрождение Биткойна

Биткоин вырос в Uptober, превысив 35 000 долларов в ожидании ETF, возрождая надежды на восстановление криптовалюты. Изображение: Канва
Биткоин вырос в Uptober, превысив 35 000 долларов в ожидании ETF, возрождая надежды на восстановление криптовалюты. Изображение: Канва

В октябре биткоин пережил заметный рост. В середине месяца он упал примерно до 26 600 долларов США, прежде чем начался внезапный рост. На момент выхода в печать монета сейчас стоит более 35 000 долларов США. Ценовой насос спас рассказ Uptober об октябрьском росте рынка криптовалют. Катализатор? Ожидается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит хотя бы одну из нескольких заявок на спотовые биткоин-ETF в ближайшем будущем.

  • Повествование «Uptober» основано на исторически сильных результатах Биткойна в октябре. Хотя некоторые аналитики считают это совпадением, эта история подкреплена данными: с 2015 года для монеты был только один отрицательный октябрь.
  • Многие сторонники криптовалют считают, что одобрение ETF может привести к огромным институциональным инвестициям в биткойн, что потенциально увеличит рынок криптовалют на 1 триллион долларов США.
  • Потеряв 2 триллиона долларов США за 18 месяцев, криптоиндустрия возлагает большую часть своих надежд на восстановление с неизбежным появлением спотового биткойн-ETF в США.
  • Помимо криптовалют, другие сектора Web3, включая NFT и метавселенную, сталкиваются с неопределенным будущим, несмотря на восходящий тренд Биткойна.
  • Мнения аналитиков о производительности Биткойна разделились между предстоящим медвежьим ноябрём и позитивным долгосрочным прогнозом.
  • Клара Медали из Kaiko подчеркивает необходимость чего-то большего, чем просто одобрение ETF, чтобы противодействовать волатильности рынка после 18 месяцев потерь.
Источник