Потенциальная судебная тяжба была предотвращена между компанией, поддерживающей децентрализованную автономную организацию (DAO) Merit Circle Merit Circle Ltd, и Yield Guild Games (YGG) после того, как организации достигли соглашения после того, как DAO первоначально проголосовала за удаление YGG.

Merit Circle Ltd — это компания, которая создала Merit Circle DAO, чтобы помочь геймерам, интересующимся играми, чтобы заработать деньги, предоставляя предметы из своей казны для использования в игровом процессе, а также предоставляя образовательный контент.

Первоначально DAO принял предложение, которое отменит простое соглашение YGG для будущих токенов (SAFT) и возместит его только за счет первоначального взноса в монетах в размере 175 000 долларов США (USDC).

Несмотря на некоторую озлобленность, YGG все же ушла с десятикратной суммой своих первоначальных инвестиций.

Предложение по улучшению, названное MIP-13, было принято 28 мая, в котором утверждалось, что YGG «не имеет ценности» для DAO, а гильдия на самом деле является «главным конкурентом» Merit Circle, а не партнером. Предложение должно «урезать жир» с DAO, чтобы «гарантировать, что останутся только те, кто хочет, чтобы Merit Circle преуспела».

Но прохождение MIP-13, возможно, не соблюдает юридическое соглашение между Merit Circle и YGG, согласно которому YGG получит токены в обмен на свой финансовый вклад в Merit Circle.

В ответ на предложение YGG заявили, что неясно, какие юридические полномочия есть у DAO для аннулирования контракта, подписанного Merit Circle Ltd от его имени, и что для Merit Circle не существует никаких условий для расторжения контракта «независимо от того, как это было представлено». ими обществу».

Merit Circle согласовала встречное предложение с YGG о соблюдении юридического соглашения. Он был опубликован и единогласно принят 9 июня, после чего DAO выкупила долю фонда YGG.

Это принесло гильдии 1 750 000 долларов США, что в десять раз превышает ее первоначальные вложения.

14 июня и Merit Circle, и YGG заявили, что они согласны с результатом, заявив, что решение «по-прежнему удовлетворяет волю сообщества Merit Circle, но также приемлемо для YGG».

Они добавили, что, поскольку первоначальное предложение противоречило предыдущему юридическому соглашению, заключенному Merit Circle с YGG, это, вероятно, привело бы к судебному иску.

Обе стороны заявили, что признают «опасность, которую подобный прецедент может создать для Merit Circle DAO и отрасли в целом, если соглашения не будут соблюдаться и инвесторы не будут соблюдаться».

Связано с этим: количество DAO увеличивается в 8 раз вместе с резким ростом голосов и предложений

«Хотя юридический вопрос, вероятно, можно было бы долго обсуждать, — заявили организации, — обе стороны согласились, что лучше уладить».

«Это избавило бы обе стороны от дорогостоящего, трудоемкого судебного процесса с неопределенными результатами. Ни одной из сторон не пришлось соглашаться, но обе стороны выбрали конструктивный путь, чтобы помочь Merit Circle двигаться вперед».

Merit Circle и YGG заявили, что, несмотря на то, что решение прекращает формальные отношения между ними, каждый из них будет продолжать «отдавать все свои силы развитию игровой экосистемы блокчейна», и что Merit Circle по-прежнему будет иметь «постоянную поддержку» со стороны YGG.

Источник