Группа судей услышала устные аргументы в соответствии с иском по инвестициям в серомеал против Комиссии по ценным бумагам и торговле Соединенных Штатов (SEC). 7 марта. GreyScale бросает вызов распоряжению SEC не утвердить заявление о том, чтобы создать пейзаж биткойнов (BTC). Торговый фонд (ETF). SEC издал свой приказ 6 июля 2022 года.

Бывший генеральный адвокат Дональд Веррили -младший представлял Грейскале, а старший адвокат SEC Эмили Париз выступил за SEC перед главным судьей Шри Сринивасаном и судьями Неоми Рао и Гарри Эдвардсом в окружном апелляционном суде округа Колумбия. Веррили открылась, сказав:

"Основная проблема с порядком заключается в том, что она противоречит предыдущим приказам SEC, дающим зеленый свет фьючерсам биткойна, которые представляют такой же риск мошенничества и манипуляции и имеют тот же механизм наблюдения CME [Chicago Mercantile Exchange] для защиты от этих рисков. . "

SEC одобрила инвестиционные продукты из Teucrium, Proshares, VanEck и Valkyrie, связанных с Futures BTC.

Parise утверждала, что предложения не сравнимы с предложением серого, поскольку механизмы наблюдения не идентичны, поскольку точечные рынки, лежащие в основе актива в предлагаемом ETF Комиссия (CFTC).

Далее Parise отклонила аргумент, что рынки биткойнов и фьючерс перемещаются вместе в 99,9% случаев, указывая на то, что неясно, вызывает ли фьючерсный рынок спотовый рынок, когда его влияют на мошенничество и манипуляция, или наоборот.

Для предлагаемого продукта серого, наблюдение CME служит прокси для наблюдения за спотовым рынком. Кроме того, корреляция 99,9% основана на ценах на фьючерс «один раз в день», независимо от внутридневных цен, добавил Париз.

Интересно: так что адвокат SEC вышел на первый раз аргумент, бла-бла, но судья прервал ее несколько раз с помощью очень образованного фьючерса QS Re и точечных отношений, регистрации текриума и т. Д. Sec, кажется, немного потерпел это Pro-Crayscale -Е судья и ее QS. pic.Twitter.com/suymkgprcf

- Эрик Балчунас (@ericbalchunas) 7 марта 2023 г.

Судьи обратились к паризу большему количеству вопросов, чем к Verrilli, ведущие комментаторы крипто -сообщества, чтобы интерпретировать их наклонности как благоприятные для Greyscale. Они попросили выяснить, например, о том, как продукт Teucrium, который получил одобрение SEC от отличия от GreyScale, и почему точечные и фьючерсные рынки могут по -разному повлиять на мошенничество и манипуляции.

Источник