Фаза раскрытия иска против Ripple Labs продолжается, поскольку магистратский судья Сара Нетберн частично отклонила запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о дополнительном обнаружении.

Защита справедливого уведомления Ripple, которую SEC безуспешно направила на забастовку, строится на действиях SEC США, а не на ее собственном поведении, поскольку компания фокусируется на неспособности Комиссии предоставить справедливое уведомление рынку о своей позиции относительно того, XRP квалифицируется как ценная бумага.

Отказано

Суд отказал в запрошенном доступе к документам, касающимся транзакций Ripple XRP, которые предшествовали дате подачи иска в декабре прошлого года, но все же оставил место для SEC, чтобы возобновить ходатайство.

«Если после того, как стороны обменялись экспертными заключениями, станет ясно, что эксперт Ripple полагался на документы, которые, честно говоря, требуют, чтобы SEC рассмотрела документы, полученные после подачи жалоб, SEC может возобновить свое заявление».

Помимо документов, связанных с транзакциями Ripple XRP, суд также отклонил запрос SEC о предоставлении документов, связанных с лоббистскими усилиями Ripple.

«Усилия Ripple по лоббированию статуса XRP не имеют отношения к делу, и любые аргументы в пользу релевантности перевешиваются бременем производства», - заявил судья.

Кроме того, суд отклонил запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам о шестом показании как «незрелый», который был предложен, чтобы «покрыть любые пробелы в знаниях», которые показания других свидетелей могут оставить в открытии SEC.

Для их шестого показания SEC потребовала сместить представителя Ripple в соответствии с Правилом 30 (b) (6).

Это могло быть мощным инструментом для Комиссии, поскольку этот свидетель имел бы право говорить от имени компании, в отличие от других сотрудников, свергнутых в ходе судебного разбирательства.

Наконец, назначенный судья также отклонил просьбу SEC приказать Ripple провести поиск в архивах своих главных юрисконсультов и заместителя генерального юрисконсульта, поскольку они «очень обременительны».

Предоставлено

Тем не менее, часть ходатайства SEC была одобрена, поскольку суд предоставил Комиссии право провести пять дополнительных показаний, включая бывших сотрудников Ripple Рона Уилла, Итана Бирда, Фила Рапопорта и Райана Загона, а также соучредителя Кристиана Гила. крипто-торговой фирмы и поставщика ликвидности GSR.

Кроме того, назначенный судья приказал Ripple найти соответствующие документы у бывшего главы отдела регулирования компании Райана Загоуна и финансового главы компании Кэмерона Кинлоха.

Источник