SEC стала движущей силой недавнего рода исследований в крипто-индустрии и стремлением к жесткому регулированию для предотвращения дальнейших расплавов.

Хотя предостережение Комиссии определенно оправдано, некоторые организации считают, что регулятор США отбрасывает слишком широкую драгнета, в том числе, в данном случае, федерального судьи.

Утверждена сделка на миллиард долларов

По словам Bloomberg, на неожиданном повороте событий Voyager Digital получил разрешение суда. Эта сделка позволила бы инвесторам Voyager окупить между 50-73% их акций, зависящих от исхода иска Аламеды против Voyager-и недавней оценки стоимости крипто-активов почти по всем направлениям.

В настоящее время кредиторы Voyager получат примерно на 100 миллионов долларов больше, если сделка состоится, а не в ликвидации. Если сделка с Binance US будет выполнена, кредиторы должны будут подать заявку на возврат средств через платформу Binance US.

Voyager зарезервировал 445 миллионов долларов, чтобы заплатить Аламеду на случай, если суды приказали компании вернуть заимствованные средства, а затем погасить Аламеда.

SEC критикован федеральным судьей

Мотивируя свое решение одобрить продажу, судья по банкротству США Майкл Уайлс выразил разочарование в SEC и DOJ, заявив, что в текущем случае даже они кажутся неуверенными в том, создаст ли продажа правовые вопросы.

«Я не могу поместить весь случай в неопределенную глубокую заморозку, в то время как регуляторы выясняют, считают ли они проблемы с транзакцией и планом».

В результате судья Уайлс подтвердил, что он одобрит план после нескольких минутных изменений в сделке.

Питер М. Аронофф, адвокат Министерства юстиции, упомянул, что он и его коллеги рассматривают апелляцию против решения судьи.

Стоит отметить, что несколько чрезмерное поведение регуляторов США каким -то образом оправдано. В конце концов, закон работает в прецеденте, и они опасаются, что, если текущая сделка будет одобрена, он может послужить узаконивать дальнейшие сделки такого рода в будущем, независимо от того, являются ли вовлеченные стороны подлинными или нет.

С другой стороны, судья Уайлс прокомментировал, что было бы невозможно раскрыть какие -либо случаи банкротства, если вовлеченные могут подать в суд по желанию, даже если резолюция о деле уже была одобрена судьей.

Теперь это зависит от Voyager, чтобы решить, какой курс действий они предпримут.

Источник