Федеральный судья отказался консолидировать ряд предлагаемых классовых судебных исков против обмена FTX со стороны инвесторов. По словам судьи, обмен и его обвиняемые еще не были услышаны по этому вопросу.

Выдержка из приказа, отрицая ходатайство о консолидации. Источник: Law360
Выдержка из приказа, отрицая ходатайство о консолидации. Источник: Law360

8 марта окружной судья Соединенных Штатов Жаклин Скотт Корли изложил приказ, который отклонил запрос истцов о объединении пяти предложенных исков в классе против обанкротившейся крипто -биржи. Несмотря на то, что обвиняемые не выступали против ходатайства, судья указал, что еще не у всех обвиняемых была возможность ответить. Заказ написал:

«В то время как истцы заявляют, что ни один ответчик не подал оппозицию, они не предлагают заявления о том, что они встретились и передали ответчикам и что они не выступают против консолидации».

Истцы, в том числе Джули Пападакис, Майкл Эллиотт Джессап, Стивен Т. Пирс, Эллиотт Лам и Рассел Хокинс, обвинили бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана, жареных и других руководителей в незаконном присвоении своих активов, подав свои дела в северном округе Калифорнии. В то время как все истцы истцы преследуют Банкман, дела также включают в себя различные другие ответчики, в том числе внешние аудиторы и те, которые продвигали обмен.

Из -за этого судья также отметил, что нет необходимости консолидироваться, прежде чем выслушать сторону ответчиков. «Суд различает это сейчас не нужно делать это, не давая ответчикам возможность быть услышанными. И было бы преждевременно назначать временного классового адвоката до консолидации», - написал приказ.

Между тем, адвокаты Фарида Банкмана недавно дали сигнал о том, что может быть необходимость оттолкнуть уголовное дело, запланированное в октябре. В письме от 8 марта адвокаты, представляющие Банкмен-Фрид, сказали, что, хотя они официально не запрашивают смену даты, это может быть необходимо, поскольку они ожидают отправки существенной части доказательств. Кроме того, адвокаты отметили, что в феврале было предъявлено больше обвинений против Банкмена.

Источник