25 августа федеральный судья заслушает аргументы защиты Сэма Бэнкмана-Фридса против новой порции доказательств, предоставленных Министерством юстиции США (DoJ). По словам адвокатов Бэнкмена-Фридса, менее чем за шесть недель до суда, назначенного на 3 октября, было обнародовано еще 4 млн. страниц доказательств.

26 августа судья Льюис Каплан издал распоряжение, в котором потребовал от правительства ответить на письма юридической команды Бэнкмана-Фридса, касающиеся его надлежащего доступа к материалам, полученным в ходе расследования, а также на просьбу запретить правительству использовать доказательства, полученные после 1 июля.

По мнению адвокатов Bankman-Frieds:

"Мы также возражаем против того, что вчера правительство представило еще 4 млн. страниц документов. Нельзя позволить правительству вываливать на защиту миллионы страниц менее чем за шесть недель до суда [...] По причинам, которые уже обсуждались в наших ходатайствах in limine, ECF No. 206, правительство должно быть лишено возможности использовать такие доказательства на суде".

Сегодняшнее решение позволяет юристу Bankman-Frieds представить свои аргументы на слушаниях в режиме видеоконференции 30 августа.

Приказ судьи Льюиса Каплана от 26 августа. Источник: Inner City Press
Приказ судьи Льюиса Каплана от 26 августа. Источник: Inner City Press

Банкман-Фрид обвиняется в присвоении средств пользователей для инвестиций, личных расходов и пожертвований на политические кампании. В общей сложности бывшему генеральному директору FTX предъявлено 12 обвинений, которые будут рассмотрены в ходе двух судебных процессов, которые начнутся в октябре 2023 г. и марте 2024 г.

В начале этой недели Банкман-Фрид не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве и отмывании денег, выдвинутым в обновленном обвинительном заключении прокуратуры. В ходе слушаний его адвокаты настаивали на улучшении условий содержания в Бруклинском городском центре заключения, где он находится с момента отмены залога 11 августа.

По словам его адвокатов, из-за отсутствия в тюрьме вегетарианских блюд Банкман-Фрид был вынужден придерживаться диеты из хлеба, арахисового масла и воды. Адвокат также выразил обеспокоенность по поводу его медицинских потребностей, сообщив, что с момента заключения в тюрьму он не получал лекарств.

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины - план успеха из 3 пунктов

Источник