[Пресс -релиз - Grand Cayman, Cayman Islands, 15 февраля 2024 года]

Данные о червоточине показывают почти 310 миллионов долларов активов, соединенных от Ethereum до SUI за последний месяц - больше, чем все другие блокчейны вместе взятые.

Sui, блокчейн слоя 1, который пережил взрывной рост с момента своего создания девять месяцев назад, видит существенную миграцию средств из Ethereum в экосистему SUI, причем активы на сумму почти 310 миллионов долларов протекали через портал червоточины за последние 30 дней. Данные выдаются WormHolescan.io, который отслеживает поток средств через червоточину, один из наиболее важных мостов поперечной цепи для оберщенных токенов и NFT, и наиболее используется на выдающемся децентрализованном обмене, Uniswap.

Поскольку экосистема SUI набирала замечательную тягу в течение прошлого месяца - превысив 600 миллионов долларов США общей стоимостью и вступив в топ -10 экосистем DeFi - данные из червоточины показывают, что происхождение многих из этих средств - Ethereum. Из средств на сумму почти 500 млн долларов, которые были преодолены от Ethereum через червоточину за последние 30 дней, более 64% их было перенесено в SUI - больше, чем все средства, отправленные в Солану, Арбит, полигон и любую другую цепь, объединенные Полем

Согласно данным червоточины, большинство из этих мостовых активов являются стаблеками, причем USDC и USDT приходится на SUI на составление 134 млн. Долл. США и 78 млн долл. США соответственно.

Источник: Wormholescan.io

«Распространенность пользователей, мигрирующих активы в SUI, демонстрирует растущую веру в силу подкрепления технологии SUI и сообщества строителей, разработчиков и энтузиастов, которые поддерживают экосистему», - сказал Грег Сиууунис, управляющий директор Foundation. «Сообщество SUI с нетерпением ждет продолжения продвижения границ Defi и предлагать отраслевой опыт как для пользователей, так и для строителей».

Источник: внутренние данные SUI
Также примечательно в контексте появления SUI в DEFI, внутренние данные SUI отражают ускорение роста в мостовых стаблеках USDC и USDT в экосистему SUI, которая началась в 4 -м квартале 2023 года. TVL USDC и USDT ушел из колебания ниже. 50 млн. Долл. США до того, что за последние пять месяцев увеличилось на 50 миллионов долларов, на 400% менее чем за пять месяцев.

В последние месяцы, в дополнение к эмпирическим данным, существует также качественная тенденция, которая указывает на то, что SUI станет основным центром волнения и деятельности Дефера - ведущие проекты, предпочитающие строить на SUI. В декабре 2023 года два ведущих проекта, которые начались в других протоколах, выбрали SUI для расширения или полной миграции.

Solend, который остается лучшим протоколом кредитования на Solana почти в 180 миллионов долларов в TVL, посвятил полную команду запустить новый протокол кредитования на SUI, который будет называться Suilend. Аналогичным образом, Bluefin, децентрализованная биржа производных, которые уже достигли более 1 млрд. Долл. США в объеме транзакций в своем приложении V1 на арбитрах, закрыв свою первоначальную реализацию, чтобы полностью сосредоточиться на новейшей версии, построенной на SUI, достигнув 2,3 млрд. Долл. США в течение первых четырех месяцев. в сети. Оба проекта сослались на способности SUI в объяснении их ходов.

Совсем недавно SUI объявила о двух важных шагах по превращению SUI в платформу DEFI, выбранную для строителей, разработчиков и их пользователей. Во-первых, вместе с Ondo Finance-третьей по величине платформой, в которой представлены токенизированные активы в реальном мире на общественные блокчейны, SUI объявил о запуске заменителей стаблекоин на SUI. Как бы важно, новое партнерство с BANXA, ведущим поставщиком инфраструктуры платежей для крипто-совместимой экономики, будет включать и не внедренные через платформу BANXA. В совокупности эти шаги расширит привлекательность платформы SUI, чтобы включить гораздо более широкую аудиторию.

Контакт

Sui Foundation
media@sui.io

Источник