Рекламные ролики Суперкубка всегда были неотъемлемой частью ежегодного чемпионата Национальной футбольной лиги (НФЛ), а для бизнеса — явным признаком успеха в реальном мире. Однако этот год стал новой вехой для криптосообщества, поскольку FTX, EToro, Crypto.com и Coinbase дебютировали с крипторекламой на Super Bowl 2022.

В связи с растущим спросом на криптографию, который недавно подпитывался невзаимозаменяемыми токенами (NFT), токенами мемов и метавселенной, крипто-реклама Суперкубка привлекла внимание традиционных предприятий на платформах социальных сетей, таких как Twitter. Давайте оценим рекламу и повторим чувства, выраженные сообществом:

Рекламный ролик Coinbase Super Bowl 2022

Coinbase — одна из самых популярных криптобирж в США, часто занимающая первое место в рейтинге самых загружаемых приложений в Apple App Store. Coinbase, похоже, является частью продолжающейся кампании компании «Меньше разговоров, больше биткойнов».

Рекламный ролик Coinbase Super Bowl начался с того, что по экрану прыгала буква C в стиле Coinbase, похожая на прыгающий логотип DVD.

АЙСИМИ

Теперь, когда мы привлекли ваше внимание, мы хотели бы объявить, что раздаем 15 долларов в BTC всем, кто присоединится к Coinbase до 15 февраля.

Нажмите ниже для получения дополнительной информации и RT, чтобы рассказать своим друзьям!

Зарегистрируйтесь и ознакомьтесь с условиями здесь → https://t.co/fKHisXZJJc pic.twitter.com/SDWUup2Ql5

— Coinbase (@coinbase) 14 февраля 2022 г.

Вскоре после этого буква была заменена изменяющим цвет QR-кодом, который бесшумно перемещался по экрану аналогичным образом. QR-код перенаправлял пользователей на целевую страницу Coinbase, которая при сканировании рекламировала раздачу биткойнов (BTC) и регистрацию.

Несмотря на контраст с традиционной высокопроизводительной рекламой Super Bowl, сервисы Coinbase временно вышли из строя из-за внезапного притока большого трафика на его веб-сайт. Признавая нарушение работы службы, в последующем сообщении в приложении Coinbase говорилось:

«Ну, это было более популярно, чем мы думали. Нам нужен короткий перерыв, но не волнуйтесь. Мы напишем вам по электронной почте, когда все вернется на круги своя».

Coinbase только что потратила 14 миллионов долларов на меняющий цвет QR-код, который прыгал по экрану в течение 30 секунд во время Суперкубка…

И сайт рухнул.

— Джо Помплиано (@JoePompliano) 14 февраля 2022 г.

Рекламный ролик FTX Super Bowl 2022

Криптовалютная биржа FTX, основанная Сэмом Бэнкманом-Фридом, не пожалела средств на свою первую рекламу Суперкубка Dont Miss Out с участием комика Ларри Дэвида.

В рекламе показано, как Дэвид отвергает технологии, меняющие жизнь, как раз в тот момент, когда они были изобретены. Изображая авторитетную фигуру в различных исторических временных рамках, Дэвид отвергает изобретение колеса, электричества и туалета.

Комик также выступает против Декларации независимости Соединенных Штатов. Он скептически относится к высадке на Луну и портативной музыке. Наконец, когда Дэвид отмахивается от приложения FTX со словами «Я так не думаю», рекламный ролик обращается к зрителям:

«Не будь как Ларри. Не пропусти следующее большое событие».

Следующая большая вещь уже здесь, даже если Ларри ее не видит.

Мы раздаем 7,54 #bitcoin прямо сейчас, чтобы отпраздновать!

Как войти:
1) Смотрите нашу рекламу!
2) Следите за нами
3) Сделать ретвит до 23:59 по восточному поясному времени.

Четыре счастливчика! #FTXContest

Нет покупки NEC. В соответствии с Условиями: https://t.co/7oCC4YUk0M pic.twitter.com/RosZS0HZAS

— FTX (@FTX_Official) 14 февраля 2022 г.

В целом реклама FTX была признана многими самой смешной рекламой Суперкубка.

Рекламный ролик eToro Super Bowl 2022

Криптовалютная и фиатная инвестиционная платформа eToro реклама Super Bowl «Flying Your Way» началась с того, что пользователь обратился за советом к сообществу eToro о том, инвестировать ли криптовалюту или акции.

Вскоре после этого реклама показывает большую группу пользователей, слоняющихся по городу, один из них подходит к пользователю и спрашивает его: «На Луну?»
Вскоре после этого реклама показывает большую группу пользователей, слоняющихся по городу, один из них подходит к пользователю и спрашивает его: «На Луну?»

Акции, криптовалюта и не только. Откройте для себя силу социальных инвестиций #FlyWithUs #eToro pic.twitter.com/P01NJLxDZb

— eToro США (@eToroUS) 14 февраля 2022 г.

В знак уважения к популярной мем-монете Шиба-ину (SHIB) в рекламе eToro также была изображена собака Шиба-ину. Кроме того, платформа также выпустила неофициальную карту бинго Суперкубка, чтобы угадать неудачи с производительностью, такие как неисправность гардероба и фейерверк.

Готовы к шоу в перерыве между таймами? Ознакомьтесь с нашей карточкой Бинго, полной наших предположений о том, что происходит во время выступления.

*Это только для развлекательных целей pic.twitter.com/wuOMDdC7sZ

— eToro США (@eToroUS) 14 февраля 2022 г.

Хотя eToro заслуживает пятерки за усилия, рекламе удалось создать лишь часть шумихи, созданной другими игроками.

Рекламный ролик Crypto.com Super Bowl 2022

В своей первой рекламе Super Bowl Crypto.com показал легенду баскетбола Леброна Джеймса, который разговаривал со своей младшей версией из 2003 года. Хотя молодой Леброн Джеймс был взволнован, узнав о будущем, полном электромобилей и других технологических достижений, он спрашивает у настоящий Леброн Джеймс, если он был готов к тому, что должно было произойти:

«Я не могу рассказать вам все. Но если вы хотите войти в историю, вы должны делать все сами».

Рекламный ролик имел еще большее значение для публики, учитывая, что Леброн стал самым результативным игроком в истории НБА всего за день до выхода рекламного ролика в эфир.

В момент истины @KingJames назвал это.

Удача благоволит смелым #FFTB pic.twitter.com/Snhpit3vnh

— Crypto.com (@Cryptocom) 14 февраля 2022 г.

С запуском этой рекламы Леброн Джеймс присоединяется к растущему списку профессиональных спортсменов, которые поддерживают массовое внедрение криптовалюты — шаг, хорошо принятый в криптосообществе.

Буквально в прошлом месяце генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что растущие ограничения на рекламу криптовалюты не окажут негативного влияния на спрос на криптовалюты.

По словам генерального директора @binance Чанпэна Чжао, ограничение рекламы криптовалют вряд ли сильно повлияет на спрос pic.twitter.com/K5EtuWyxGz

CNBC International (@CNBCi) 20 января 2022 г.

Как сообщает Cointelegraph, CZ сообщил CNBC, что причина, по которой регулирующие органы должны ограничивать рекламу, вероятно, связана с таким высоким спросом, добавив, что «большинство наших пользователей все равно приходят из уст в уста».

Источник