В то время как рынок DeFi продолжает повторять ралли криптовалютного рынка, в экосистеме появляются новые инновации. Сегодняшние новости: SushiSwap, шестая по величине децентрализованная биржа (DEX) по объему торгов за 24 часа, приняла предложение о переводе 100% торговых сборов в казначейство SushiSwap для обслуживания и расходов.

SushiSwap представляет новое обновление

Это новое обновление произошло после того, как генеральный директор Джаред Грей предупредил, что стабильность казначейства биржи сочтена, так как у нее осталось "всего 1,5 года казначейской полосы", несмотря на сокращение годовых операционных расходов с $9 млн до $5 млн во время продолжающейся крипто-зимы.

Согласно представленному предложению по управлению от разработчиков децентрализованной биржи SushiSwap, которое было принято 23 января, биржа SushiSwap теперь расширит использование торговых сборов, перенаправив их в казну биржи для улучшения работы и обслуживания биржи в течение следующего года. 

В предложении отмечалось: "Доход в казну будет составлять 50% ETH и 50% USDC, при этом прогнозируется, что в случае принятия данного предложения в течение следующего года будет заработано ~$6 млн.". В другом предложении, принятом в тот же день, около 99,85% проголосовавших высказались за "возврат" 10 936 284 невостребованных токенов SUSHI ($14,8 млн.), которые будут вознаграждены ранним поставщикам ликвидности во время запуска DEX в 2020 году.

SushiSwap Болезненная потеря и восстановление 

Безусловно, крипто-зима ударила по большинству проектов в отрасли, включая платформы DeFi, такие как SushiSwap. В декабре прошлого года генеральный директор SushiSwap Джаред Грей сообщил, что за последние 12 месяцев DEX понесла убытки в размере 30 миллионов долларов на поощрениях для поставщиков ликвидности (LP). 

Чтобы компенсировать эти потери и начать восстановление, Грей раскрыл планы по усовершенствованию токеномики SushiSwap, чтобы LP больше не финансировались за счет эмиссии, и переработал полную модель бутстрапинга ликвидности на бирже. 

Предложение по управлению "Kanpai", цель которого - перевести плату за торговый протокол в казну, также было упомянуто Греем при иллюстрации планов по обновлению биржи SushiSwap. 

"Проще говоря, он (Kanpai) позволяет протоколу восстановить свои денежные резервы, чтобы продолжать выплачивать конкурентоспособные зарплаты, оплачивать критически важную инфраструктуру, а также диверсифицировать свою казну за счет средств, собранных в базовых парах активов, таких как ETH, стейблкоины и т. д. Kanpai - это временное решение", - заявил Грей.

Если говорить о SushiSwap, то родной токен протокола, SUSHI, переживает ралли, следуя за остальным сектором DeFi. 

Цена SUSHI движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SUSHIUSDT на TradingView.com
Цена SUSHI движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SUSHIUSDT на TradingView.com

За последние 30 дней SUSHI выросла более чем на 40%; между тем, на момент написания статьи SUSHI торгуется по цене $1,34, снизившись на 1,4% за предыдущие 24 часа, а объем торгов за тот же период составил $58,6 млн.

Изображение с сайта BlockchainReporter, график с сайта TradingView

Источник