Цены на SushiSwap (SUSHI) выросли 16 сентября после очередного дня роста токенов децентрализованной биржи (DEX).

Обменный курс SUSHI / USD вырос на 7,54%, или 1,14 доллара, и достиг 16,31 доллара впервые с 21 мая. Движение пары привело к увеличению прибыли на 24-часовой скорректированный таймфрейм до 23%, что сделало SUSHI самым эффективным токеном DEX. в данный период.

Например, UNI, токен, представляющий ведущую DEX Uniswap по рыночной капитализации, подскочил на 6,23% по отношению к доллару США за предыдущие 24 часа. Между тем, PancakeSwap (CAKE) вырос на 2,5%, Thorchain (RUNE) - примерно на 13%, а Curve (CRV) - чуть выше более чем на 4,5%.

Эффективность основных токенов DEX за предыдущие 24 часа. Источник: Messari
Эффективность основных токенов DEX за предыдущие 24 часа. Источник: Messari

Почему SushiSwap лидирует в пакете DEX?

Аналитик по децентрализованному финансовому сектору Крис Кей отметил, что SushiSwap, как платформа DEX, в последнее время расширилась на большее количество блокчейнов, чем ее аналоги. В результате он генерирует больше комиссий для своих пользователей, что повышает вероятность владения токенами SUSHI.

В частности, последняя волна покупок на рынках SUSHI произошла на следующий день после того, как SushiSwap объявила о своем развертывании на Arbitrum, решении для масштабирования уровня 2 для децентрализованных приложений или DApps на базе Ethereum.

Благодаря сверхвысокой скорости транзакций вам больше не придется сидеть и снова ждать подтверждения передачи на https://t.co/aoFOsbikeu.

Попробуйте переключить свою сеть на Arbitrum уже сегодня!
️️️️️️️
ТВЛ на 30 миллионов долларов и подсчет ... pic.Twitter.com/qgmybXWhjt

- SushiChef (@SushiSwap) 15 сентября 2021 г.

Также выяснилось, что участники заблокировали токены SUSHI на сумму 30 миллионов долларов в смарт-контрактах Arbitrums.

Кей отметил, что усилия SushiSwaps по масштабированию своих DEX-решений по нескольким цепочкам уровня 1 и уровня 2 также служат для роста его экосистем. Например, за последние месяцы платформа запустила множество новых услуг, в том числе поставщика ликвидности DeFi Onsen и приложение для кредитования / заимствования Kashi.

2 сентября SushiSwap также представила свою предстоящую торговую площадку невзаимозаменяемых токенов (NFT), получившую название Shoyu. Объемы продаж уникальных цифровых предметов коллекционирования, проверенных с помощью блокчейна, выросли с 13,7 млн ​​долларов в первой половине 2020 года до 2,5 млрд долларов в первой половине 2021 года.

Прогноз цен на СУШИ

В результате SUSHI превзошла своих конкурентов по DEX по промежуточной доходности. Его прибыль за предыдущие семь дней составляет более 45% по сравнению с 16,93% UNI. Тем не менее, SUSHI отстает в росте с начала года (с начала года), увеличившись более чем на 370% по сравнению с ростом UNI на 474%.

Между тем, PancakeSwaps CAKE возглавил лучший пакет DEX, обеспечив более 3330% доходности с начала года.

«SushiSwap в настоящее время занимает пятое место по прибыльности», - написал Кей в Твиттере, намекнув, что DEX имеет вероятность вырасти в следующих сессиях.

«SushiSwap начинался как децентрализованная биржа, но сейчас развивается гораздо больше», - сказал он.

«Набор продуктов DeFi, все из которых приносят доход казначейству сообщества и, конечно же, держателям SUSHI».

4/
Sushi Swap в настоящее время занимает пятое место по доходности.

Хотя большая часть комиссионных доходов поступает в казну суши, держатели $ SUSHI по-прежнему контролируют это. Стейкеры $ SUSHI также получают 0,05% от всех комиссионных доходов. pic.twitter.com/cu4GMiVGU2

- Крис Кей | DeFi Donut (@thekriskay) 14 сентября 2021 г.

Что касается технических графиков, то SUSHI отстал от недавнего бума на рынке альткойнов. Но токены SushiSwap на последних сессиях поднялись выше 15 долларов, ключевого психологического уровня сопротивления, теперь выступающего в качестве поддержки.

Дневной график цены SUSHI / USD с указанием следующих целей роста. Источник: TradingView.com
Дневной график цены SUSHI / USD с указанием следующих целей роста. Источник: TradingView.com

Скотт Мелкер, независимый рыночный аналитик, отметил, что впереди есть тонкие линии сопротивления, а это означает, что SUSHI может подняться выше, чтобы сформировать новый исторический максимум. Предыдущий пик SUSHI / USD находился на уровне 24,69 доллара. Мелькер добавил:

«Эти линии наверху являются целью, хотя мы знаем, что если они повернутся к поддержке, у нас будет обнаружение цены для новых максимумов».

Источник