Добро пожаловать в Finance Redefine, вашу еженедельную порцию важной информации о децентрализованных финансах (DeFi) — информационный бюллетень, созданный для того, чтобы познакомить вас с наиболее важными событиями за прошедшую неделю.

В новом отчете DeFi подчеркивается, что значительная часть криптовалют, потерянных в результате эксплойтов, произошла из-за традиционных недостатков Web2 и проблем безопасности, таких как централизация информации, что упрощает ее эксплуатацию.

Платформа децентрализованного обмена (DEX) Sushi собирается начать тестирование свопов биткойнов (BTC) на 30 блокчейнах с использованием платформы взаимодействия ZetaChain.

Два основателя протокола Opyn DeFi ушли со своих должностей в компании и объявили о своем намерении покинуть криптовалюту после принудительных мер против них со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Экосистема DeFi продолжала процветать благодаря продолжающейся бычьей динамике рынка, при этом большинство токенов торгуются зеленым цветом на недельных графиках.

46% криптовалют, потерянных из-за эксплойтов, связано с традиционными недостатками Web2 — Immunefi

В новом отчете платформы безопасности блокчейна Immunefi предполагается, что почти половина всей криптовалюты, потерянной в результате эксплойтов Web3, связана с проблемами безопасности Web2, такими как утечка закрытых ключей. В отчете, опубликованном 15 ноября, рассматривается история криптоэксплойтов в 2022 году, классифицируя их по различным типам уязвимостей. Он пришел к выводу, что 46,48% криптовалют, потерянных в результате эксплойтов в 2022 году, произошло не из-за недостатков смарт-контрактов, а скорее из-за «слабостей инфраструктуры» или проблем с компьютерными системами развивающейся фирмы.

Если рассматривать количество инцидентов, а не ценность потерянной криптовалюты, уязвимости Web2 составляли меньшую часть от общего числа — 26,56%, хотя они по-прежнему оставались второй по величине категорией.

продолжить чтение

Sushi подключается к ZetaChain, чтобы начать тестирование собственных свопов Bitcoin DeFi

Платформа DeFi Sushi заключила партнерское соглашение с платформой взаимодействия ZetaChain, чтобы изучить возможность обмена биткойнами для своих пользователей в 30 различных сетях блокчейнов.

Развертывание Sushi своей DEX на ZetaChain рекламируется как возможность торговли BTC без переноса на несколько блокчейнов, что команда называет «родным, децентрализованным и не требующим разрешения способом».

продолжить чтение

Основатели протокола Opyn DeFi покидают криптовалюту после подавления CFTC

Зубин Котича и Алексис Гауба, два основателя протокола Opyn DeFi, выходят из проекта и «оставляют криптовалюту», согласно заявлению Котичи, опубликованному в социальных сетях 14 ноября.

Заявление было сделано примерно через два месяца после того, как Opyn урегулировал против него принудительный иск со стороны CFTC США.

продолжить чтение

Сети уровня 2 достигли 13 миллиардов ТВЛ, но проблемы остаются

Сети второго уровня Ethereum достигли нового рубежа 10 ноября, достигнув $13 млрд общей заблокированной стоимости (TVL) в рамках своих контрактов, согласно данным аналитической платформы блокчейна L2Beat. По мнению отраслевых экспертов, эта тенденция повышенного интереса к уровням 2, вероятно, сохранится, хотя некоторые проблемы остаются, особенно в области пользовательского опыта и безопасности.

По данным L2Beat, 32 различных сети квалифицируются как уровень 2 Ethereum, включая Arbitrum One, Optimism, Base, Polygon zkEVM, Metis и другие. До 15 июня все эти сети вместе взятые имели в своих контрактах менее 10 миллиардов долларов в криптовалюте, а их совокупный TVL снижался с апрельского максимума в 11,8 миллиардов долларов.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что у 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации неделя была бычьей, при этом большинство токенов торговались зеленым цветом на недельных графиках. Общая стоимость, зафиксированная в протоколах DeFi, по-прежнему превышает 50 миллиардов долларов.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний об этом динамично развивающемся пространстве.

Источник