Суши Дао предложил создать фонд юридической защиты 21 марта в ответ на «недавнюю» повестку главы суши Джареда Грея и децентрализованную автономную организацию (DAO) Сам Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC).

Предложение DAO не предоставило подробную информацию о повестке SEC. В нем говорилось, что он сотрудничает с SEC и «мы не собираемся публично комментировать текущие расследования или другие юридические вопросы». Один член сообщества прокомментировал:

«Как« Суши »даже получает повестку в суд [sic]? Человек, которого я получаю, но суши - дао. Письмо в моей почте, и я - дао, как и все остальные участники ».

Японский суши-дао управляет децентрализованным обменом суши с использованием токена SushiSwap (SUSH). DAO предложил перепроектирование Sush Tokenomics в конце прошлого года после потери 30 миллионов долларов на стимулы для поставщиков ликвидности в 2022 году.

Суши создал юридическую организацию «для снижения ответственности», а затем эта организация и человек, связанный с ним, получили в суд.

PSA: Если есть сущность, не дао

Не позвольте юристам уговорить вас о включении ... если вы не хотите быть корпорацией. https://t.co/datkdiptcs

- Эрик Вурхис (@erikvoorhees) 21 марта 2023 г.

Новое предложение предлагает посвятить фонду 3 миллиона долларов с пополнением 1 миллион долларов, если это необходимо. Продажи суша заплатят за 15% фонда. Он отметил, что производитель Дао предложил аналогичный фонд в декабре. Sushi впервые создал фонд юридической защиты в марте 2022 года с финансированием от 85 000 до 100 000 долларов США.

Сообщается, что Sushi является первым DAO, который SEC «нацелен» под председательством Гэри Генслера, хотя агентство широко рассматривается как раскрытие крипто -индустрии в последние месяцы. Он сконцентрировался на утилизации и опеке, в частности. В феврале SEC вынудила централизованный обмен Кракеном прекратить свою услугу для клиентов США. Кракен заплатил 30 миллионов долларов на штрафы.

Источник