Шоковые волны, вызванные крахом Банка Силиконовой долины (SVB), ощущались бесчисленными предприятиями, в том числе банком из Индии, который не имел никакого отношения к калифорнийскому банковскому учреждению.

Вскоре после того, как 10 марта появились сообщения о неизбежном отключении SVB, паника распространилась по всему миру, поскольку инвестиции, привязанные к одним крупнейшим банкам в США, изображали неопределенное будущее. Тем не менее, 116-летний кооперативный банк в Мумбаи-кооперативный банк Шамрао Витал (SVC Bank)-попал в линию пожара.

Сходство в коротких формах двух банков - SVB и SVC Bank - вызвало смешивание среди нескольких граждан Индии, поскольку они восприняли обеспокоенность индийским банком.

Важное объявление #Humsehaipossible #Svcbank #banking #Svc #ImprosantAnnoneman Pic.Twitter.com/p05lhbjm9w

- SVC Bank (@SVC_BANK) 11 марта 2023 г.

Уточнив все сомнения, SVC Bank выпустил объявление, дистанцируя себя от американского банка, который в настоящее время управляется Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). Заявление читается:

«SVC Bank совершенно не связан с Bank Silicon Valley Bank (SVB), который был основан на Калифорнии. SVC Bank оставляет за собой право подать должным образом судебного разбирательства по слухам за то, что он запятнал имидж бренда».

Кроме того, индийский банк посоветовал своим членам, клиентам и заинтересованным сторонам избежать постоянных слухов о его отключении. Объявление также раскрыло прибыльность банка в прошлом году.

13 марта президент США Джо Байден объявил о своем плане помогать погибшим традиционным банкам, SVB и Signature Bank, «бесплатно для налогоплательщика».

Благодаря действиям, которые мы предприняли за последние несколько дней, чтобы защитить вкладчиков от Силиконовой долины и фирменных банков, американцы могут уверены в том, что наша система безопасна.

Депозиты людей будут там, когда они им понадобятся - бесплатно для налогоплательщика.

- Президент Байден (@potus) 13 марта 2023 г.

С другой стороны, подписчики Байдена в Твиттере подчеркнули, что «все, что вы делаете или касаетесь налогоплательщика!»

Источник