Децентрализованное финансирование (DeFi) породило широкий спектр финансовых услуг, которые призваны бросить вызов тому, что предлагает традиционное финансирование (TradFi). Однако одной из основных проблем, препятствующих широкому распространению приложений и решений DeFi, остается пользовательский опыт. В течение многих лет экосистема DeFi находилась в поиске точки входа, которая могла бы привлечь новую волну пользователей к децентрализованным приложениям.

Одним из возможных решений является приложение для финансовых технологий (Fintech), ориентированное на пользователей TradFi и одновременно предлагающее удобную функциональность DeFi. Таким образом, пользователи смогут осознать, что самоохрана - практика, позволяющая обеспечить сохранность цифровых активов в личных кошельках без помощи третьей стороны, - может стать выходом из положения и отказаться от централизованных посредников, таких как банки.

В то время как стремление пользователей взять на себя всю ответственность за хранение и управление криптоактивами набирало обороты благодаря самоохране, в пространстве Web3 появились новые сервисы, позволяющие обменивать, тратить и зарабатывать криптовалюту, использующие как CeFi, так и DeFi аспекты для облегчения процесса миграции.

Предвидя спрос и появление новых сложных децентрализованных финансовых приложений, Changex, универсальный мобильный кошелек, использует модель CeDeFi, объединяя централизованные и децентрализованные финансы на одном экране, стремясь привлечь пользователей, перешедших с традиционных сервисов, привычной средой.

DeFi встречает CeFi

Приложение Changex предлагает криптовалютную биржу в некастодиальной среде, оставляя ключи от криптоактивов у пользователей. Пользователи могут покупать, продавать или переводить криптовалюту на платформе, которая также поддерживает покупку криптовалюты с помощью дебетовых карт и банковских переводов. Биржа поддерживает несколько блокчейнов, включая Ethereum, Polygon и Binance Smart Chain.

Пользователи DeFi могут воспользоваться наиболее распространенными практиками альтернативного финансирования, включая стакинг, а позднее в этом году появятся кредиты и доли в стабильных монетах - и все это из одного и того же приложения. Changex также предоставляет дополнительные APR на вознаграждение за ставку с помощью собственного токена платформы - CHANGE.

Новая дебетовая карта Changex Visa Debit Card будет предоставлять cashback за покупки. Источник: Changex
Новая дебетовая карта Changex Visa Debit Card будет предоставлять cashback за покупки. Источник: Changex

Приложение Changex также работает над выдачей пользователям регулируемых Европейским союзом IBAN для управления фиатными активами, открывая возможность для трансграничных транзакций по всему ЕС и преодолевая разрыв между криптовалютным миром и традиционными финансовыми системами. Дебетовая карта Changex Visa, выпуск которой запланирован на четвертый квартал 2023 года, будет предоставлять своим владельцам бонусы в виде cashback. Пользователи также смогут тратить свои стабфондовые активы без ущерба для APR.

Changex присоединяется к акселератору Cointelegraph

Акселератор Cointelegraph выбрал Changex в качестве участника благодаря опыту команды, насчитывающей более 20 человек, офису в Болгарии и опыту создания надежных финансовых решений. Приложение обеспечивает удобство и оптимизацию работы, эффективно обслуживая пользователей как Web2, так и Web3. Продукт также продемонстрировал хорошую популярность: в среднем 25 000 ежемесячных активных пользователей и около 3 млн. долл.

Следующим шагом Changex станет интеграция блокчейна Avalanche. Эта интеграция также приведет к появлению нескольких стакинг-пулов на базе Avalanche. Более того, Changex работает над тем, чтобы в ближайшие месяцы выпустить на платформе уникальную функциональность leveraged staking. После этого, в четвертом квартале 2023 года, Changex выпустит свое самое крупное обновление - дебетовую карту Changex Visa и IBAN, которая позволит пользователям получить полный контроль над своими финансами и превратит Changex в универсальный магазин для крипто- и фиатных операций.

Источник