Швейцарский банк UBS в своей последней записке для инвесторов заявил, что усиление репрессий на криптовалютном рынке со стороны Китая делает инвестиции в биткоин и другие криптоактивы "нецелесообразными".

UBS заявляет о грядущем ужесточении регулирования

Согласно заметке, последние репрессии в отношении цифровых активов со стороны азиатской страны повлияли на стоимость монет и игроков на рынке. В ней также подчеркивается тот факт, что другие страны, такие как США и Великобритания, возможно, также планируют ввести ряд более жестких правил в отношении отрасли, тем самым делая вложения в эту сферу огромным риском для инвесторов.

Далее швейцарский банковский гигант заявил, что регуляторы по всему миру показали, что "они могут и будут подавлять криптовалюты", посоветовав инвесторам "не вмешиваться и строить свой портфель на менее рискованных активах". Фирма пришла к выводу, что "регулятивные меры могут привести к схлопыванию криптовалютных рынков, похожих на пузырь".

Правительства разных стран мира возобновляют борьбу с криптовалютами

Стоит отметить, что в последнее время Китай возобновил свои враждебные действия в отношении криптодобычи. Правительство страны принудительно закрыло множество мест добычи криптовалют, ссылаясь на экологические проблемы.

Аналогичным образом, в США президент Федеральной резервной системы Бостона Эрик Розенгрен подчеркнул, что власти пристально следят за стаблкоинами. По его словам, Tether - это "вызов финансовой стабильности", за которым они следят.

Не остался в стороне и финансовый надзорный орган Соединенного Королевства. Financial Conduct Authority неоднократно выступал с предупреждениями против криптовалют и однажды посоветовал инвесторам в стране быть готовыми "потерять все свои деньги", если они вложатся в криптовалютное пространство.

В Нигерии Апекс-банк страны запретил всем финансовым учреждениям страны предлагать свои услуги компаниям, связанным с криптовалютами, под угрозой применения санкций к неплательщикам.

Другие страны мира также прилагают значительные усилия для усмирения экономического эффекта и влияния криптоиндустрии в пределах своей юрисдикции.

Источник