Швейцарский криптобанк SEBA Bank объявил в среду об открытии своего офиса в Гонконге для обслуживания глобальных институциональных клиентов в рамках расширения своей деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Быстрые факты

  • Гонконгский офис SEBA будет оказывать консультационные услуги и проводить исследования рынка, а также привлекать стратегических партнеров для головного офиса в Цуге, Швейцария, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Forkast. 
  • "Обладая значительной репутацией международного финансового центра, а также инновационным и прогрессивным подходом к регулированию криптовалют, Гонконг укрепляет свои позиции в качестве мирового лидера по криптовалютам", - сказал Франц Бергмюллер, генеральный директор SEBA Bank.
  • Гонконг расстелил приветственный коврик для криптоиндустрии на своем ежегодном собрании финтеха в октябре и сохранил свою позицию в отношении цифровых активов, несмотря на недавнее фиаско FTX, нанесшее ущерб репутации отрасли во всем мире. 
  • В январе SEBA Bank закрыл раунд серии С на сумму 116 млн долларов США, а в феврале открыл свой первый зарубежный офис в Абу-Даби.

Источник