Швейцария Crypto Bank Seba Bank стал последней крипто-ориентированной фирмой, получившей лицензию от Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).

Дочерняя компания SEBA's Гонконг, Себа Хонконг, получила регулирующий поклон, чтобы предложить ряд крипто-связанных услуг в регионе. Согласно данным, доступным на веб -сайте SFC, SEBA получил лицензию 3 ноября.

SEBA BANK SFC Сведения о лицензии. Источник: SFC
SEBA BANK SFC Сведения о лицензии. Источник: SFC

Лицензия освобождает место для SEBA в отношении работы и распространения всех ценных бумаг, включая продукты, связанные с виртуальными активами, такие как производные без рецепта (OTC). Лицензия знаменует собой первый след SEBA в Азиатско -Тихоокеанском регионе.

Сэба впервые запустил офис в Гонконге в ноябре 2022 года с акцентом на расширение своих услуг в регионе и получила согласие SFC в принципе, чтобы предложить услуги по торговле виртуальными активами в августе ранее этого года. Помимо Швейцарии, SEBA также активен в Абу -Даби, а теперь в Гонконге.

Лицензия SFC также позволит SEBA предложить консультации по ценным бумагам и виртуальным активам и провести управление активами для дискреционных счетов в традиционных и виртуальных активах. Лицензия также позволит швейцарской фирме предложить свои услуги институциональным и профессиональным инвесторам, включая корпоративные казначейские обязательства, средства, семейные офисы и лиц с высоким содержанием сети.

Франц Бергмуллер, генеральный директор Seba Group, в официальном заявлении, сказал, что Гонконг находится в центре крипто -экономики с момента создания Биткойна, и они рады стать частью Гонконгской экономики виртуальных активов во время добавления, добавляя, добавляя. :

«Надежная правовая система региона обеспечивает прочную основу для проведения крипто-связанных услуг. Эта ясность регулирования не только приносит пользу нашему бизнесу, но и дополняет статус Гонконга как глобальный центр финансовых услуг, где проживает множество лидеров рынка в Банковское дело, управление активами и рынки капитала ».

Гонконг 2023 отметил свое присутствие в глобальной крипто -экономике, установив благоприятные правила для процветания крипто -компаний. Город установил строгий режим лицензии, уступив лишь немногие платформы, чтобы предложить свои услуги как международным, так и для розничных клиентов. Из почти ста фирм, которые проявили заинтересованность в открытии своих услуг в Гонконге, когда правительство объявило о крипто -лицензии, лишь несколько из них удалось обеспечить фактическую лицензию.

Журнал: DAOS преувеличен и неработаемый? Уроки с линии фронта

Источник