Криптовалютный банк Sygnum Bank продолжает расширять свои криптоуслуги, запустив поддержку стакинга Cardano (ADA).

Во вторник компания Sygnum объявила о расширении своего банковского предложения по ставкам на Cardano, что позволяет клиентам получать вознаграждение, делая ставки на ADA через банковскую платформу институционального уровня.

ADA присоединяется к растущему портфелю криптовалют Sygnum, в котором представлены три протокола Proof-of-Stake (POS): Ethereum 2.0 (ETH), Internet Computer (ICP) и Tezos (XTZ).

Согласно объявлению, услуги по ставкам являются неотъемлемой частью платформы Sygnum и доступны клиентам через платформу дистанционного банковского обслуживания банка. Услуги полностью интегрированы с банковской платформой Sygnum, которая призвана обеспечить безопасность институционального уровня за счет использования сегрегированных кошельков, безопасного управления закрытыми ключами и других инструментов.

Стакинг - это процесс участия в подтверждении транзакций на блокчейне PoS в обмен на вознаграждение за стакинг. В отличие от сетей, работающих по принципу доказательства, таких как Bitcoin (BTC), блокчейны PoS не нуждаются в майнинге и вместо этого полагаются на то, что пользователи заблокируют свои монеты для поддержания сети.

Крупный регулируемый банк в Швейцарии, Sygnum начал делать ставки на криптовалюту около двух лет назад, запустив ставку на Tezos в ноябре 2020 года. В июле 2021 года Sygnum также объявил, что будет предлагать на своей платформе ставку на Ethereum 2.0.

Добавление ставки Cardano на Sygnum увеличит доступность цифрового актива для многих институциональных инвесторов. После десятикратного увеличения валового дохода в 2021 году институциональная клиентская база Sygnum приблизилась к 1000 к началу 2022 года, о чем компания объявила в январе.

"Это новое предложение позволяет клиентам Sygnum участвовать в нашей экосистеме, где они могут делать ставки без риска, не передавая актив и не блокируя его", - сказал генеральный директор Cardano Foundation Фредерик Грегаард. Он добавил, что архитектура Cardano также предоставляет как розничным, так и институциональным клиентам уникальную возможность для держателей ADA. "Вы всегда имеете власть над своим ADA", - отметил он.

На фоне предстоящего хард-форка Cardano Vasil многие криптовалютные компании работают над сервисами, ориентированными на Cardano. В конце июля компания Ledger объявила об интеграции 100 токенов Cardano в свой программный кошелек Ledger Live.

Ожидается, что хард-форк Cardano Vasil значительно улучшит сеть Cardano в плане скорости и масштабируемости, сделав ее более подходящей для смарт-контрактов и децентрализованных приложений. После того как в июне хард форк Cardano Vasil не был запущен, в июле он снова был отложен. Согласно Input Output Global, продолжение форка может занять еще "несколько недель".

Источник