Swan Bitcoin, компания, предоставляющая услуги криптовалюты, объявила о запуске операций по добыче полезных ископаемых. Компания, которая готовится к публичному листингу, стремится достичь скорости хеширования 8 эксахэшей в секунду (EH/s) к 2024 году.

Как сообщает CoinDesk, недавно открытое майнинговое подразделение уже работает и является частью стратегического роста Swan Bitcoin перед его первичным публичным размещением акций (IPO). Ожидается, что горнодобывающая деятельность увеличит потоки доходов компании и обеспечит основу для ее дебюта на публичном рынке.

Майнинг биткойнов — это механизм консенсуса сети, с помощью которого в обращение вводятся новые биткойны. В этом процессе, также известном как доказательство работы, операторы узлов или майнеры проверяют транзакции в блокчейне в обмен на вознаграждение.

Биткойн добавляет новый блок транзакций в свою цепочку блоков каждые 10 минут, что дает майнеру вознаграждение в размере 6,25 биткойнов. Эта сумма сокращается вдвое примерно каждые четыре года в ходе события, известного как «половинное сокращение».

Поскольку сокращение вдвое замедляет объем генерации биткойнов, некоторые наблюдатели за рынком утверждают, что дефицит биткойнов увеличивается с каждым циклом сокращения вдвое, что может оказать положительное влияние на цену криптовалюты.

Ожидается, что следующее сокращение вдвое произойдет в апреле этого года и снизит вознаграждение за майнинг до 3,125 биткойнов за блок.

Просмотры сообщений: 1

Источник