Скорость сжигания Ethereum (ETH) подскочила до нового рекордно высокого уровня (ATH) после долгожданной продажи токенизированных земельных участков в предстоящем проекте Yuga Labs Metaverse «Другая сторона».

Yuga Labs, создатели яхт-клуба Bored Ape Yacht Club (BAYC), 1 мая продали 55 000 виртуальных наземных NFT, получивших название «Otherdeeds». Огромный спрос на токены привел к тому, что плата за газ Ethereum взлетела настолько высоко, что горстка пользователей заплатила до от 2,6 ETH (7 400 долларов США) до 5 ETH (14 270 долларов США) только для того, чтобы провести свои транзакции.

Базовая комиссия в ETH сжигается при каждой транзакции в сети после реализации лондонского хардфорка или обновления EIP 1559 в прошлом году.

Согласно данным, собранным из Glassnode и Data Always, 1 мая было сожжено почти 70 000 ETH, что более чем в три раза превышает предыдущий показатель в 20 000 ETH в середине января.

Это примерно соответствует оставшейся части дня, как обычное сжигание. Мы могли бы легко увидеть, что число превысит 70 тысяч, поскольку другим транзакциям нужно наверстать упущенное пространство блока. Это просто несравнимо ни с чем, что мы видели раньше.

— Т. | dataalways.eth (@Data_Always) 1 мая 2022 г.

Данные Ultrasound.Money показывают, что с момента интеграции EIP 1559 5 августа 2021 года средняя скорость сжигания составила 5,81 ETH в минуту.

Однако на фоне продажи Otherdeed NFT эта цифра подскочила до 9,83 ETH в минуту, что в сумме составило 99 084,65 ETH за последние семь дней. С тех пор скорость сжигания снизилась примерно до 3,9 ETH в минуту.

В то время как другие платформы и проекты составляли эту цифру, примечательно, что NFT Otherdeed возглавляли «таблицу лидеров сжигания» за последние семь дней примерно с 55 817 ETH или 56% всех сжиганий за этот период. Эта цифра значительно выше, чем у OpenSea, занявшего второе место с 7 152 ETH.

Таблица лидеров семидневного сжигания ETH: Ultrasound.Money
Таблица лидеров семидневного сжигания ETH: Ultrasound.Money

Это может быть последний раз, когда Yuga Labs засоряет Ethereum

В связи с тем, что спрос на продажу временно подавляет сеть Ethereum, а многие пользователи теряют средства на комиссию за газ из-за неудачных транзакций ETH, Yuga Labs изложила намерения создать блокчейн и перенести ApeCoin, связанный с BAYC.

Во вчерашнем сообщении в Твиттере Yuga Labs заявила, что будет возмещать пользователям плату за газ, и отметила, что:

«Приносим извинения за то, что на некоторое время выключили свет на Ethereum. Кажется совершенно очевидным, что ApeCoin необходимо будет мигрировать в свою собственную сеть, чтобы должным образом масштабироваться. Мы хотели бы призвать DAO начать думать в этом направлении».

Источник