Сообщество Shiba Inu по-прежнему стремится контролировать ценовое движение, устраняя избыток токенов в обращении с помощью мероприятий по сжиганию, поскольку сообщество продолжает сжигать токены SHIB.

Последние данные с сайта Shibburn.com показывают, что за последние семь дней в ходе восьми отдельных операций по сжиганию было сожжено 3,05 миллиарда SHIB. Последние статистические данные свидетельствуют о 75%-ном увеличении общего объема сожженных средств по сравнению с 1,75 млрд SHIB, сожженных на предыдущей неделе.

Сжигание жетонов сиба-ину продолжается

С момента своего запуска токен Blaze стал самым рейтинговым в экосистеме SHIB. Проект уничтожил более 3 миллиардов SHIB в ходе одной транзакции, проведенной 16 мая 2023 года.

За последние 7 дней было сожжено в общей сложности 3 054 599 199 токенов $SHIB и проведено 8 транзакций. #shib

- Shibburn (@shibburn) 21 мая 2023 г.

Кроме того, 16 мая таинственный кошелек сжег 18,23 миллиона токенов SHIB, что стало рекордной датой в экосистеме.

Сообщество Shiba Inu сожгло более 410,6 миллиардов SHIB, при этом в обращении остается более 574,30 триллионов. Пользователь Твиттера, SHIB INFORMER, опубликовал снимок предлагаемого механизма сжигания токенов на Shibarium.

По данным SHIB INFORMER, ожоги Shibarium будут сосредоточены на транзакциях и регулировании избыточного предложения токенов в сообществе с помощью механизма сжигания для повышения стоимости токенов SHIB.

Обновление Shibarium - это решение второго уровня (L2), построенное на сети Ethereum для Shiba Inu. Оно призвано превратить Shiba Inu из монеты-мема в функциональную экосистему. Хотя точной даты его запуска нет, сообщество SHIB ожидает его в 2023 году.

Ценовое действие SHIB

Сегодня SHIB испытывает волатильность, пытаясь восстановиться после недавнего падения цен в мае, что привело к "кресту смерти" 10 мая 2023 года.

Однако на рынке активно действуют "медведи", удерживая его цену на низком уровне. Так, SHIB по-прежнему торгуется ниже своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA).

Несмотря на то, что SMA указывают на медвежьи настроения в краткосрочной и долгосрочной перспективе, SHIB показывает интересные сигналы, намекающие на бычье восстановление. Индекс относительной силы (RSI) составляет 39,95 в нейтральной зоне, но движется вверх, что указывает на предстоящее восстановление цены актива.

Кроме того, скользящая средняя конвергенции/дивергенции (MACD) SHIB находится выше своей сигнальной линии, что является "бычьим" сигналом. Примечательно, что столбики гистограммы имеют бычий характер, что подтверждает бычьи настроения сегодня.

SHIB прыгает на графике l SHIBUSDT на Tradingview.com
SHIB прыгает на графике l SHIBUSDT на Tradingview.com

SHIB близок к уровню сопротивления $0,00000882 после того, как он нашел критическую поддержку на уровне $0,00000851. Медведи не смогли вернуть цену SHIB к $0,00000824, что говорит о возможности восходящего тренда для возврата к ближайшему уровню сопротивления.

SHIB, вероятно, будет ралли в краткосрочной перспективе, чтобы вернуть ценовой уровень $0,00000884, хотя в условиях криптовалютного рынка нет никаких гарантий.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView

Источник